Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Российская сборная по футболу начала турнир Универсиады с поражения

Студенческая сборная России проиграла стартовый матч футбольного турнира Универсиады команде Ирландии со счетом 1:2.После матча главный тренер сборной России Игорь Шалимов признался, что тренерский штаб не изучал команду соперника из-за отсутствия информации о ней.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Студенческая сборная России проиграла стартовый матч футбольного турнира Универсиады команде Ирландии со счетом 1:2. После матча главный тренер сборной России Игорь Шалимов признался, что тренерский штаб не изучал команду соперника из-за отсутствия информации о ней.

«Соперника мы не видели, не изучали, не было информации, но мы ожидали от ирландцев жесткой игры – это их отличительная черта на всех уровнях», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник россиян.

Ирландские игроки открыли счет уже в 12-ой минуте – защитник Мищенко грубо ошибся в своей штрафной потеряв мяч, а нападающий британцев Дэвидсон в одиночестве замкнул голевой пас партнера, отправив мяч в пустые ворота. Спустя всего 4 минуты нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн сделал счет равным: Никита Васильев пробил из-за пределов штрафной, а нападающий россиян оказался первым на отскоке снаряда от каркаса ворот и отправил мяч в ворота соперника.

Сразу после перерыва Алана Чочиева сменил полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян. «Замена связана с его неудачной игрой. Хотели усилить эту позицию выходом Байрамяна. Он обострил игру за счет индивидуальных действий», - объяснил замену тренер россиян.

Во втором тайме усилиями того же Байрамяна российские футболисты создавали опасные моменты у ворот ирландского кипера и контролировали игру, но довести атаки до решающего удара и реализации моментов не могли, а под конец встречи позволили сопернику заработать пенальти. Вратарь россиян Евгений Кобозев, выбегая из ворот на перехват прострельной передачи, сбил нападающего соперника и главный судья встречи указал на точку. Вывел гостей вперед с пенальти полузащитник Форсит. На последних минутах матча почле удара капитана Никиты Васильева мяч метался на ленточке ворот, но в итоге счет остался неизменным.

«Из-за плотной обороны соперника мы играли широко и использовали фланги, чтобы обострить игру в ситуациях один в один, и за счет действий Байрамяна. То, что мы пытались сделать, не совсем вышло – лишь моментами и слабовато», - сказал после матча Игорь Шалимов. - «Результат не устроил абсолютно. Мы рассчитывали на другое. Нам надо восстанавливаться, анализировать игру и двигаться дальше. Теперь есть возможность и проанализировать соперников», - сказал он.

В параллельном матче команды Китая и Мексики голов друг другу не забили и после первого игрового дня в группе «А» сборная Россия занимает последнее 4-ое место.

Напомним, что на эту Универсиаду футбольная сборная России приехала в довольно сильном составе. Сразу три футболиста представляют казанский «Рубин». Если Максим Жестоков и Никита Бочаров - глубокие резервисты казанского клуба, то Владимир Дядюн в прошедшем сезоне стал для «Рубина» полноценным игроком основы. Помимо казанцев в сборной страны также выступают молодой вратарь московского «Динамо» Егор Генералов, защитник «Мордовии» Дмитрий Голубев, полузащитник Никита Васильев из «Ростова», железнодорожник Алан Чочиев, а также нападающий «Крыльев Советов» Артем Делькин.

Главными фаворитом турнира считают сборную Японии – действующего чемпиона студенческих игр и победителя пяти футбольных турниров Универсиады. Главный тренер сборной России Игорь Шалимов ранее высказался о том, кого россиянам следует опасаться на турнире. «Японцы начали подготовку к соревнованиям уже за месяц до старта. В Казани они уже провели несколько товарищеских матчей. Это сыгранная команда, они адаптируются к новым для себя условиям. Помимо Японии отметил бы Бразилию. Обращаем внимание и на Италию, и на Мексику, Украину. За соперниками будем следить уже по ходу Универсиады. В любом случае, уровень конкуренции будет высокий», - цитирует тренера россиян сайт РФС.

Второй матч футбольного турнира Универсиады россияне проведут 8 июля против Мексики.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:35
Все новости Татарстан
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Мосгорсуд оставил в силе приговор Григорию Мельконьянцу Политика, 12:04
Лес как актив: почему корпоративные эко-проекты терпят неудачи Компании, 12:00
Игра на опережение: что ожидает ИТ-рынок в 2026 году Компании, 12:00
Подведены итоги исследования о взгляде бизнеса на судебную систему Компании, 12:00
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Поиск пропавших в Пермском крае 15 туристов осложнил снегопад Общество, 11:53
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Клуб Малкина установил уникальное достижение в НХЛ Спорт, 11:48
Кандидат-«волчок» — новая проблема для работодателей. Как его распознать Образование, 11:47
Кто из теннисистов отказался выступать за Россию после февраля 2022 года Спорт, 11:47
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Сколько заключенных помиловал Лукашенко в 2025 году. Инфографика Политика, 11:39
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Kyiv Post назвал переговоры в Берлине по мирному плану самыми подробными Политика, 11:29