Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани стартовало вещание "Радио Спорт"

Сегодня в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов запустил вещание "Радио Спорт", сообщила пресс-служба президента РТ. Столица Татарстана стала восьмым городом вещания радиостанции, а частота 91,9 FM - первой из новых 37 частот, на которых к 2014 году к зимним Олимпийским играм в Сочи будет запущена общенациональная сеть спортивного радиовещания охватом свыше 40 млн человек.
Фото: sportfm.ru
Фото: sportfm.ru

Сегодня в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов запустил вещание "Радио Спорт", сообщила пресс-служба президента РТ. Столица Татарстана стала восьмым городом вещания радиостанции, а частота 91,9 FM - первой из новых 37 частот, на которых к 2014 году к зимним Олимпийским играм в Сочи будет запущена общенациональная сеть спортивного радиовещания охватом свыше 40 млн человек.

"Радио Спорт" начало вещание в июне 2006 года, с 2012 года входит в состав "Европейской медиагруппы". В настоящий момент "Радио Спорт" вещает в 7 городах РФ: Москва, Владимир, Карачаевск, Липецк, Ставрополь, Тамбов, Челябинск. На базе "Радио Спорт" к зимним Олимпийским играм в Сочи готовится к запуску сеть национального спортивного вещания в 45 городах, инвестиции в проект составят 1 млрд рублей.

"Наверное, этого нам и не хватало. Все наши спортивные мероприятия (ЧМ-2015 по водным видам спорта, ЧМ-2018 по футболу - РБК-Татарстан) будут освещены на этом радио с охватом в 40 млн человек", - прокомментировал событие президент.

Председатель Совета директоров "Радио Спорт" Михаил Федяев поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку и вручил ему сертификат на благоустройство хоккейной коробки в селе Старое Дрожжаное на 500 тысяч рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Татарстан
В Екатеринбурге завели дело о похищении 15-летней девушкиОбщество, 12:00
Сколько израильских заложников держит в плену ХАМАС. ИнфографикаОбщество, 11:52
Дубль Тюкавина принес «Динамо» победу над «Локомотивом» на сборах в ОАЭСпорт, 11:52
Появилось видео освобождения ХАМАС россиянина и еще двух заложниковПолитика, 11:43
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:40
Красиво и модно: зачем переодели работников дома культуры «ГЭС-2»РБК и ГЭС-2, LIME, 11:40
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 11:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ХАМАС освободил еще трех заложников, включая россиянинаПолитика, 11:25
Какие акции покупал Уоррен Баффет в четвертом кварталеИнвестиции, 11:22
Американский бегун установил второй мировой рекорд за неделюСпорт, 11:22
СК завел дело из-за атаки дрона на частный дом в Курской областиПолитика, 11:06
Большунов рассказал, как у него потух фонарь на ночной гонке в ИталииСпорт, 11:02
Как риелтор и партнер Трампа по гольфу стал переговорщиком по УкраинеПолитика, 11:01
В офисе Зеленского назвали условие его возможной встречи с ПутинымПолитика, 10:54