Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани встретили флаг Международной федерации плавания

В Казани прошла торжественная церемония встречи флага FINA (Международной федерации плавания), который был передан столице Татарстана как городу, принимающему следующее мировое водное первенство в 2015 году. В церемонии, которая прошла во дворце водных видов спорта, приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, который ранее на церемонии закрытия ЧМ в Барселоне принял флаг международной федерации водных видов спорта. Перед тем, как передать флаг президенту Татарстана Рустаму Минниханову, мэр в своей речи отметил, что интерес к соревнованиям в Казани ожидается огромным.
В Казани встретили флаг Международной федерации плавания

В Казани прошла торжественная церемония встречи флага FINA (Международной федерации плавания), который был передан столице Татарстана как городу, принимающему следующее мировое водное первенство в 2015 году. В ней участвовал мэр Казани Ильсур Метшин, который днем ранее на церемонии закрытия ЧМ в Барселоне принял флаг международной федерации водных видов спорта. Перед тем, как передать флаг президенту Татарстана Рустаму Минниханову, мэр в своей речи отметил, что интерес к соревнованиям в Казани ожидается огромным.

"Совсем недавно мы вместе с вами со слезами прощались с Универсиадой, и вот вчера выпала огромная честь нашему городу и нашей республике, нашей стране, принять флаг чемпионата мира по водным видам спорта. Со вчерашнего вечера Казань становится столицей водных видов спорта - это очень большое событие: только последний ЧМ в Барселоне посмотрело 3,5 млрд телезрителей", - сказал мэр города. "Грядущее спортивное мероприятие - это огромное количество болельщиков, спортсменов, туристов, которое нам предстоит принять, и мы с вами в преддверии грандиозного события вместе с вами будем готовиться и очень ответственно подойдем к нему", - пообещал Метшин, после чего передал флаг вышедшему на сцену главе республики.

"Пять лет мы жили одной целью - провести Универсиаду. Сегодня мы живем новой спортивной целью - чемпионат мира по водным видам спорта. За эти пять лет Казань не только построила много спортивных объектов, не только была создана инфраструктура, и я уверен, что ЧМ по водным видам спорта в 2015 году пройдет на самом высоком уровне", - сказал глава республики.

Ведущая церемонии встречи флага FINA - прославленная спортсменка Мария Киселева после завершения шоу-программы рассказала журналистам, что Казань готова принять чемпионат мира по водным видам спорта уже сейчас. "Месяца не прошло после окончания Универсиады и все прекрасно видели, как все объекты готовы, все службы работают, а город живет на принципиально другом уровне со всей инфраструктурой. Поэтому хоть сегодня ЧМ может переехать сюда прямо из Барселоны", - сказала трехкратная олимпийская чемпионка.

Чемпионат мира в Казани пройдет с 17 июля по 2 августа 2015 года. Право провести мировое первенство по водным видам спорта Казань получила 15 июля 2011 года на Генеральном конгрессе FINA, прошедшем в Шанхае, где проходил 14-й Чемпионат мира по водным видам спорта в 2011 году. В Казани выступит три тысячи спортсменов из более чем 200 стран.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Татарстан
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15