Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Айрат Фаррахов назначен замминистра здравоохранения России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова заместителем министра здравоохранения РФ. Соответствующее распоряжение от 4 сентября опубликовано на сайте кабинета министров России. Пока неизвестно, когда татарстанский министр покинет Казань, где проработал в сфере здравоохранения около 20 лет.
Фото: minzdrav.tatarstan.ru
Фото: minzdrav.tatarstan.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова заместителем министра здравоохранения РФ. Соответствующее распоряжение от 4 сентября опубликовано на сайте кабинета министров России. Пока неизвестно, когда татарстанский министр покинет Казань, где проработал в сфере здравоохранения около 20 лет.

45-летний Айрат Фаррахов возглавляет татарстанское министерство с 2007 года. С 1990-х годов он занимал разные должности в Республиканской клинической больнице (РКБ), пройдя путь от медбрата до замглавного врача по хирургической помощи и затем - по медицинской части. В 2006-2007 годах работал начальником управления здравоохранения казанского исполкома, затем назначен министром.

Пресс-секретарь минздрава РТ Наиля Авзалова сообщила РБК-Татарстан, что Айрат Фаррахов со 2 по 8 сентября находится в отпуске и сможет прокомментировать свое назначение не раньше понедельника, 9 сентября. В федеральном минздраве попросили выслать официальный запрос на комментарий, ответ на который к моменту публикации подготовить не успели.

Сейчас у министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой три заместителя: статс-секретарь- замминистра Дмитрий Костенников и замминистра Игорь Каграманян и Татьяна Яковлева. (Все трое - выходцы из разных российских регионов: Костенников - из Санкт-Петербурга, Каграманян - из Ярославля, Яковлева - из Иваново).

За последние несколько лет в Москву уехали работать сразу несколько татарстанских министров. В 2010 году возглавлявший в течение девяти лет министерство строительства и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин был назначен сначала руководителем департамента городского строительства Москвы, а затем - заместителем мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. В мае 2012 года министр информатизации и связи РТ 29-летний Николай Никифоров стал федеральным министром связи.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Татарстан
Reuters узнал о плане Лондона и Берлина по созданию высокоточного оружия Политика, 06:41
Баффет назвал насторожившие его признаки старения Бизнес, 06:20
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников Политика, 06:11
Россияне рассказали, сколько получают на подработках Общество, 06:00
Защита «крабового короля» оспорила приговор об убийстве в Верховном суде Общество, 05:57
В Минтруде оценили распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году Общество, 05:32
В Госдуме предложили ввести штрафы за запрещенный контент в видеоиграх Технологии и медиа, 05:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Британии сократят сроки рецидивистам из-за забитости тюрем на 99% Общество, 05:17
Минюст США подтвердил намерение депортировать ученую Ксению Петрову Общество, 04:46
Дачников предупредили о штрафе в ₽300 тыс. за выращивание шалфея и мимозы Общество, 04:23
WSJ рассказала о найденной во льдах Гренландии секретной военной базе США Политика, 04:18
Более 20 человек погибли в массовом ДТП в Мексике Общество, 03:58
Премьер Катара заявил, что страна не будет дарить Boeing Трампу Политика, 03:39
В Стамбул прилетел самолет Специального летного отряда «Россия» Политика, 03:32