Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Курс на Атлантику: из Казани возобновили рейсы в Доминикану

В октябре из Казани запланировано два вылета в Доминиканскую Республику. Представители туротрасли Татарстана считают, что регулярные авиарейсы помогут восстановить турпок
Курс на Атлантику: из Казани возобновили рейсы в Доминикану

Международный аэропорт «Казань» возобновил авиасообщение с Доминиканской Республикой. Самолеты будут вылетать регулярно, один раз в две недели, сообщила пресс-служба казанского аэропорта. Полетную программу будет выполнять авиакомпания AZUR air на самолетах Boeing 777-300ER.

«Первый трансатлантический рейс после начала пандемии состоялся 3 октября на курорт Ла-Романа. Загрузка борта составила 100% – 524 пассажира. В октябре запланировано еще 2 вылета. Также уже сформирована программа на осенне-зимний сезон», — сообщили в пресс-службе аэропорта.  

По мнению опрошенных РБК Татарстан экспертов, запуск нового направления благотворно скажется на восстановлении туристической отрасли. И таким образом, туриндустрия сможет выйти из кризиса. 

«Я думаю, что спрос будет, но каким он будет, сказать трудно. При нынешнем небольшом выборе, это хорошее предложение посетить экзотическую страну. Сейчас этот рейс рассматривается, как ожидаемое направление. Если данному рейсу разрешили посещать страну, значит, она не относится к числу опасных с эпидемиологической точки зрения, и беспокоиться не стоит», — сказал глава турфирмы Казани Companion SP Сергей Пасечник.

Директор турагентства AVT Travel Азамат Сабиров сообщил, что в стране ощущается нехватка рейсов. Открытие новых направлений и маршрутов позволит восстановить сегмент путешествий и туризма. 

«Турпоток начал расти, поэтому туроператор понимает, что он может поставить и прямой перелет из Казани. Так, самолет будет дешевле, если пассажиру не нужно будет тратиться на полет из Москвы. Это неудобно. С вылетом из Казани, соответственно, цена будет минимальной. Также это стимулирует увеличение продаж. Я думаю, что у пассажиров данный рейс будет пользоваться спросом, потому что Доминикана всегда была популярна», — сказал предприниматель.

Трансатлантические перелеты (первые в истории гражданской авиации РТ) из Казани в Доминикану запустили с 1 ноября 2019 года. Однако с началом пандемии коронавируса 16 марта 2020 года из Казани не смогли улететь 524 пассажира. Доминиканская Республика из-за угрозы распространения ограничила авиасообщение не только с Россией, но и странами Европы, Китаем и так далее. 9 августа текущего года авиасообщение между РФ и Доминиканой было возобновлено.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Татарстан
Суд в Якутии отказал в возврате квартиры, проданной из-за мошенников Общество, 06:07
Альфа-банк начал тестировать оплату «взглядом» Общество, 06:01
Во всех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:55
Власти Харьковской области сообщили о погибших после взрывов Политика, 05:48
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В РПЦ призвали священников «не подставляться» во время проповеди Общество, 04:23
Губернатор сообщил об отражении атаки на подстанцию в Ульяновской области Политика, 04:22
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Пензенской области отменили план «Ковер» и «беспилотную опасность» Политика, 03:59
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане Политика, 03:40
Трамп поддержал принятие законопроекта с санкциями против России Политика, 03:37
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59
В Госдуме предложили исключить выходные из числа отпускных дней Общество, 02:58