Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Умер «Унабомбер» Теодор Качинский Политика, 21:04
«Манчестер Сити» и «Интер» огласили стартовые составы на финал ЛЧ Спорт, 20:52
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:40
В Ленобласти семь человек пострадали при обрушении трибуны цирка Общество, 20:33
Производитель Leopard допустил рост стоимости компании в полтора раза Политика, 20:24
Арбитр получил тяжелую травму в стыковом матче «Факел» — «Енисей» Спорт, 19:58
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 19:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Гладков сообщил об обстреле села в Белгородской области Политика, 19:52
Мэр Новой Каховки сообщил, что вода почти ушла из города Политика, 19:29
«Факел» победил соперника из Первой лиги и сохранил прописку в РПЛ Спорт, 19:28
В Донецке во время обстрела погиб мужчина Политика, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:10
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с пожарами в Казахстане Политика, 19:02
Первая ракетка мира выиграла «Ролан Гаррос» Спорт, 19:01
Татарстан ,  
0 

В Татарстане цены на новые автомобили выросли до 6%

В республике цены на автомобили в зависимости от модели с декабря 2019 года выросли от 1 до 6%. Наибольший рост показал автомобиль Hyundai Creta
В Татарстане цены на новые автомобили выросли до 6%

Аналитики автопортала Drom.ru сравнили цены на автомобили в декабре 2019 и январе 2020 года. «Анализ более 260 тыс. актуальных объявлений за выбранный период показал рост стоимости новых машин на 1,4% по России. В Татарстане цена на отдельные модели выросла до 6%», — сообщают аналитики.

Во всероссийском исследовании сравнили цены за декабрь 2019 и январь 2020 года на 160 популярных моделей автомобилей от 15 производителей.

По данным аналитиков, автоконцерн LADA поднял цены на три модели. «Теперь в Татарстане «Гранта» стоит на 13 тысяч рублей дороже, рост составил  3%. Lada Vesta и Vesta Cross прибавили по 1,5 и 2% соответственно», — говорится в исследовании.

Среди иномарок рост на 6% показала модель Hyundai Creta. Цены на эту модель выросли на 67 тыс. рублей. Renault Duster подорожал почти на 4%, а Skoda Octavia на 2%.

В целом по России стоимость отдельных моделей выросла на 5–8%. По данным Drom.ru, средняя цена новой Hyundai Sonata поднялась на 9%, Volkswagen Tiguan и Renault Arkana – на 7%. Hyundai Creta и Kia Soul – на 3,5%.

По мнению экспертов, главными факторами повышения стоимости стали рост тарифа по утилизационному сбору для дилеров и традиционный январский пересмотр цен.

Напомним, в 2019 году ГК «КАН АВТО» зафиксировала уменьшение продаж на 5% в сегменте новых автомобилей. По автомобилям с пробегом произошло увеличение на 19%. Наибольшей популярностью пользовались марки Lada (41%), Kia (17%), Hyundai (15%), Renault (13%).

В «ТрансТехСервисе» отметили, что общая динамика автомобильного рынка в 2019 осталась отрицательной, но не превысила 5%. Компания закончила год с тем же трендом. Наибольшей популярностью традиционно пользовались массовые бренды – Renault, Hyundai, Kia, Toyota, Lada.

Теги