Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанский Кремль ответил на вопрос об увольнении тренера «Ак Барса»

Власти республики не участвуют в кадровой политике ХК «Ак Барс» и не влияют на возможную смену тренера. Об этом заявила после проигрыша команды официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова
Казанский Кремль ответил на вопрос об увольнении тренера «Ак Барса»

Сегодня на брифинге Лилия Галимова прокомментировала информацию о возможном увольнении главного тренера ХК «Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова после поражения от «Авангарда». Об этом писали федеральные и казанские СМИ, ссылаясь на собственные источники.

«Управлением «Ак Барсом» занимается спонсор. Руководство республики в части каких-то кадровых вопросов участия не принимает. Могу лишь сказать, что мы расстроены таким результатом. Но это спорт, а в спорте побеждает сильнейший», – сказала Галимова. Она подчеркнула, что власти республики не влияют на кадровые назначения в клубе.  Генеральным спонсором клуба является ПАО «Татнефть». 

Напомним, 3 марта «Ак Барс» уступил «Авангарду» четвертую игру подряд и завершил сезон. Казанский клуб во второй раз за историю выступления в КХЛ не смог выиграть ни одного матча в серии плей-офф. Впервые подобное антидостижение было зафиксировано в 2017 году. Тогда казанцы проиграли магнитогорскому «Металлургу».

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов, комментируя результат после последней игры, отмечал, что команда сделала все возможное. Матч состоялся 3 марта. «Не могу никого упрекнуть в слабой отдаче. К сожалению, у нас не все получилось. Нам есть над чем работать. Нужно сделать правильные выводы и готовиться уже к следующему сезону. Мы давно не попадали в такую ситуацию. Очевидно, есть причины, которые не позволили нам этого избежать», – сказал тренер. По его словам, в причинах поражения нужно разбираться.

Зинэтула Билялетдинов тренировал «Ак Барс» с 2004 по 2011 годы, после чего ушел на должность главного тренера российской сборной. В 2014 году он вернулся в казанский клуб. При Билялетдинове «Ак Барс» трижды становился обладателем Кубка Гагарина: в 2009, 2010 и 2018 годах.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Татарстан
Минобороны сообщило об уничтожении 9 снарядов над Белгородской областью Политика, 05:13
Reuters сообщил о стягивании Румынией сил ПВО к границе с Украиной Политика, 05:08
Экс-премьер Словакии выступил против поставок оружия Украине Политика, 04:49
Кевина Спейси снова обвинили в сексуальных домогательствах Общество, 04:25
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду Политика, 04:08
Абхазия укрепит свои военные возможности из-за Грузии Политика, 03:50
США исключили отказ от помощи Киеву из-за риска эскалации Политика, 03:25
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Вильфанд спрогнозировал потепление в ряде регионов страны Общество, 02:54
Республиканцы предрекли двухнедельный шатдаун в США Политика, 02:25
Как минимум шесть человек погибли после обрушения шахты в Зимбабве Общество, 02:15
СК возбудил уголовное дело после ДТП в Москве с пяти пострадавшими Общество, 01:51
В Винницкой области прозвучали взрывы Политика, 01:39
Богомаз сообщил о нарушении энергоснабжения в поселке из-за атаки Политика, 01:01
Путин поздравил россиян с годовщиной приссоединения новых территорий Политика, 00:58