Перейти к основному контенту
KazanSummit-2021⁠,
0

Наполовину в сети: РТ переведет деловую повестку в «гибридный формат»

Событийная деловая индустрия в 2021 году не сможет полностью вернуться к офлайн-режиму. Наиболее масштабное мероприятие из календаря событий РТ – Kazan Summit – в этом году пройдет в «гибридном формате»: онлайн и офлайн
Наполовину в сети: РТ переведет деловую повестку в «гибридный формат»

Как рассказала сегодня на брифинге в кабмине РТ руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, KazanSummit в 2021 году году пройдет в двух режимах – онлайн и офлайн. «В этом году мы расширяем выставку, ожидаем большое офлайн-мероприятие, планируем разные секции. Все это будет сделано в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», — сказала Минуллина.

По ее словам, в этом году саммит привлек больше федеральных партнеров, чем в прежние годы. «Например, мы планируем, большое шоу в рамках фестиваля исламской моды. В этом году нашим основным партнером является российский модельер Валентин Юдашкин, который создаст образы для фестиваля», — сказала Минуллина.

Всего в календаре деловых событий в РТ на 2021 года запланировано 19 мероприятий. «У нас есть привлеченные сторонние мероприятия. Например, 5-я ежегодная премия Barproof Awards (профессиональная барная премия России и стран постсоветского пространства). Мы будем проводить мастер-классы, пройдет выставка оборудования. Привлеченные мероприятия – это, в первую очередь, средства. Мы стремимся, чтобы таких событий было больше», — сказала Минуллина.

По ее словам, на данный момент сфера мероприятий сохранит онлайн-формат. «Конечно, событийная индустрия в период распространения коронавирусной инфекции оказалась одной из самых пострадавших. Во всем мире большая часть мероприятий перешла в онлайн. Сейчас идет постепенное восстановление после кризиса. Мы видим оживление. Активно восстанавливается Россия, Китай, страны СНГ. Онлайн-формат и гибридный останутся. Любое мероприятие, которое сейчас будет проходить, так или иначе, имеет некую онлайн-часть», — сказала Минуллина.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Все новости Татарстан
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
В ЕС решили спешно принять закон о бессрочной блокировке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07