Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани 4 дня будут репетировать Универсиаду

Готовность организаторов предстоящей Универсиады и всей системы управления Играми проверят в ходе учений "4 дня Универсиады". Они пройдут 8, 15, 21 и 22 июня, в ходе учений проверят 40 спортивных объектов Универсиады и 3 неспортивных – Деревня Универсиады, стадион "Казань-Арена", который в период Универсиады примет церемонии открытия и закрытия Игр, а так же Международный аэропорт "Казань".
В Казани 4 дня будут репетировать Универсиаду

Готовность организаторов предстоящей Универсиады и всей системы управления Играми проверят в ходе учений "4 дня Универсиады". Они пройдут 8, 15, 21 и 22 июня, во время учений проверят 40 спортивных объектов Универсиады и 3 неспортивных – Деревню Универсиады, стадион "Казань-Арена", который в период Универсиады примет церемонии открытия и закрытия Игр, а также международный аэропорт "Казань".

В частности, в аэропорту будет проведена имитация встречи делегаций, сообщила РБК-Татарстан пресс-служба аэропорта "Казань". Исполнители ролей участников Универсиады будут проходить те же процедуры, что и реальные гости и участники Игр. "Будут осуществляться имитации процедур высадки пассажиров с самолета на перроне, проход через зону таможенного и паспортного досмотра и далее распределения этой имитации участников делегации по автобусам для отбытия, как и в реальных условиях во время Универсиады" - сказала пресс-секретарь аэропорта Регина Юнусова.

Всего во время репетиций будет протестировано более 170 сервисов: транспортная логистика, питание, размещение, соревнования, церемонии награждения, медицина, безопасность, система аккредитации и другие. Учения пройдут по сценарию, повторяющему расписание программы Универсиады. Так, например, 8 июня учения пройдут по графику 12 июля - будут проведены соревнования по 14 видам спорта на 24 объектах, где отработают штатные и нештатные ситуации.

В общей сложности в тестировании примет участие более 8 тысяч человек, которые будут выполнять роль спортсменов, судей и официальных лиц, сообщает официальный сайт Универсиады-2013.

Генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов рассказал, что учения направлены на доработку деталей и "разглядеть шероховатости в системе управления игр" и дальнейшего анализа.

"Команда 2013 уже провела огромную работу по подготовке к Играм. До старта Универсиады остается всего месяц и все основные работы - строительство спортивной и городской инфраструктуры, подготовка персонала - уже завершены. Сейчас для нас очень важно протестировать нашу работу в режиме реального времени - так, как это будет на Универсиаде, с теми же масштабами, с теми же потенциальными рисками. Эти учения позволят нам отточить детали, разглядеть шероховатости в системе управления играми. Поэтому мы проводим их с перерывами, каждый из которых будет использован нами для анализа, корректировок наших планов. Необходимо довести работу организаторов до максимума эффективности, чтобы Игры прошли на высшем уровне", - пояснил Леонов.

Ожидается, что в Универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля, примут участие около 13,5 тысячи спортсменов и членов официальных делегаций из 170 стран. Город ждет приезда около 100 тысяч гостей и болельщиков со всего мира. Соревнования пройдут на 49 спортивных объектах Казани.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Татарстан
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50