Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Культурном парке Универсиады выступят звезды российской эстрады и Цирк дю Солей

В Казани 6 июля официально открылся Культурный парк Универсиады. Здесь сегодня можно будет посмотреть прямую трансляцию церемонии открытия Игр на стадионе Kazan Arena. Парк сегодня посетили высокие гости Игорь Шувалов, Виталий Мутко, Рустам Минниханов и другие официальные лица.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

В Казани 6 июля официально открылся Культурный парк Универсиады. Здесь сегодня можно будет посмотреть прямую трансляцию церемонии открытия Игр на стадионе Kazan Arena. Парк сегодня посетили высокие гости Игорь Шувалов, Виталий Мутко, Рустам Минниханов и другие официальные лица.

Напомним, парк Универсиады раскинулся перед Дворцом земледельцев на площади почти 6 га. Формировать культурную площадку начали 1 июня. В начале июля парк открыл двери для посетителей. Территорию парка по периметру ограждает забор, зрители могут попасть внутрь через два пропускных пункта после досмотра полиции. Проверяется не только ручная кладь и наличие запрещенных предметов под одеждой, но и емкости с напитками и гаджеты.

Культурный Парк Универсиады в Казани будет работать с 12 до 18 часов, вход в него в это время будет свободным для всех желающих. После 18 часов будет начинаться вечерняя программа, пропуск на которую дает входной билет на соревнования студенческих Игр. Детям до 7 лет вход бесплатный.

Центром притяжения для значительной части гостей парка стали презентационные павильоны городов, принимающих будущие зимние Универсиады: Алматы, которая примет Игры 2017 года, и Красноярск, претендующий на проведение Универсиады зимой 2019-го. Айгуль Жансерикова, участница презентационной группы Казахстана, отметила высокий уровень работы волонтеров Универсиады-2013, а также красоту города. «Мы проводим большую часть времени в парке, но не устаем любоваться Дворцом земледельцев, красивыми жилыми домами и белокаменным Кремлем», - сказала гостья из Алматы.

Красноярская делегация организовала в парке Универсиады-2013 каток с искусственном льдом из пластика. Алексей Ягудин, Олимпийский чемпион, посол заявочной кампании, провел автограф сессию и мастер-класс для всех желающих.

«За всю свою спортивную карьеру я ни разу не был на Универсиаде, а также на церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр. И вот этот пробел будет восполнен 6 июля в Казани – я увижу церемонию открытия Универсиады. Сегодня, когда приехал в Казань, прошел регистрацию, получил униформу, памятные подарки, то почувствовал, будто бы вернулся в прошлое! Это непередаваемое ощущение!», - поделился Алексей Ягудин с журналистами.

6 июля в парке пройдет рок-фестиваль «Universiade rock festival» part 1 с участием групп «Sandwitch», «Blackbird», «Random Reel», «М&M», «Плуты», «Большой куш», «Волга-Волга», а также группы «Прогульщики», которая стала победителем конкурса на лучшую песню о Казани и XXVII Всемирной летней Универсиаде с песней «Россия, Казань, Универсиада!».

С 7 июля в парке развернется уличное шоу Цирка дю Солей, которое будет демонстрироваться ежедневно с 21:45 до 23:00 часов. Сцену установили так, что ее можно будет из любой точки сквера, избегая давки. Цирк даст 11 выступлений, главные роли исполняют двое 11-летних детей - Азат Салахов и Эльвина Шарипова из Казани. Порядка 80 ребят, прошедших кастинг, будут задействованы в хореографических и музыкальных номерах в начале и в завершении представления.

Во время Универсиады в парке ежедневно будет проходить концерты и прочие развлекательные мероприятия. 7 июля подготовлена программа «Welcome to Russia! Welcome to Kazan!». На сцене выступят лучшие национальные, эстрадные, вокальные и танцевальные коллективы РФ и РТ, а также Послы Универсиады 2013 оперная дива Аида Гарифуллина и скрипач-виртуоз Эдгар Акопян, актеры рок-оперы театра-студии «Коллаж» из Саратова, Егор Сесарев и петербургский «True Jazz Band». Они же с ВИА «Волга-Волга» выйдут на сцену 9 июля.

8 июля в Парке проведут «Family Day». День семьи пройдет вместе с победителями фестиваля «Созвездие – Йолдызлык» и артистами саратовской театра-студии «Коллаж».

10 июля будет представлен проект «Игры ради здоровья, игры ради жизни». В этот вечер на сцене выступят посланники команды «Красная ленточка» - Юлия Ласкер (Москва) и Тео (Беларусь), а также Диляра Вагапова и группа «Мураками».

11 июля можно будет увидеть программу от волонтеров Универсиады 2013 «U are the world». На сцене выступят лучшие творческие коллективы федеральных вузов со всей России. Баттлы танцевальных субкультур, показательные выступления и мастер-классы от лучших танцоров hip-hop, house, dancehall ждут всех гостей 12 июля. На сцену выйдут бит-боксер Митя Маста Майк и «Tesla Boy».

13 июля в Казани состоится «Сабантуй». На площадке Парка выступят лучшие фольклорные коллективы России и Татарстана, а также звезды татарской эстрады. 14 июля на сцене выступят DJ Gruv, «Смысловые галлюцинации» и «Леприконсы». 15 июля в Казани мировая премьера - эпическая опера-сказка «Ак буре», которую готовит Государственный симфонический оркестр РТ и молодые солисты.

16 июля день пройдет под эгидой «Champions day», на котором подведут итоги Универсиады 2013. Победителей будут чествовать финалистка проекта «Голос» Эльмира Калимуллина, победители проекта «Большие Танцы», «Jukebox Trio» и «True jazz band».

Закроется культурный Парк Универсиады программой «Universiade rock festival» part 2 17 июля.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Спорт, 16:53
Зеленский признал, что Украина устала от конфликта Политика, 16:47
Рэпера Платину депортируют из России после концерта в Томске Общество, 16:45
Литва решила защититься от России «испанскими лошадьми» Политика, 16:39
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Спорт, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Спорт, 16:27
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 16:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
МЧС отчиталось о спасении двух человек и 12 кур в зоне паводка Общество, 16:06
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Спорт, 15:56
ФСБ задержала на границе с Грузией украинца по подозрению в шпионаже Политика, 15:50
Власти Грузии назвали условие отказа от закона об иноагентах Политика, 15:45
Зеленский запретил военным играть в онлайн-казино Политика, 15:31
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Спорт, 15:25
Путин поручил направить на зарплаты врачам полученные от ОМС деньги Общество, 15:12