Перейти к основному контенту
Итоги года ,  
0 

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций

Подводя итоги, редакция РБК-Татарстан составила список 16 главных кадровых назначений, произошедших в республике в этом году и выяснила основные направления работы новых руководителей в грядущем году

Руслан Шагалеев. Назначен 24 ноября 2016 года на пост мэра Иннополиса

Фото: InKazan

В конце ноября стало окончательно известно, что прежний глава инновационного города Егор Иванов оставляет свой пост. Единственной и вполне очевидной кандидатурой на его место стал зам Иванова – Руслан Шагалеев. Выборы нового мэра длились всего 40 минут и лишь один из 77 проголосовавших был против его назначения.

План работы Шагалеева в кресле мэра инновационного города не слишком отличался от направлений, которые выбрал для себя когда-то Иванов. Новый мэр рассказал, что среди основных задач он выделяет развитие социальных проектов, развитие городской среды и эксплуатации. «Есть проблемы, как и в любом городе. Будем последовательно решать», - добавил тогда новый глава. Однако подробностей молодой руководитель так и не раскрыл, но отметил, что в руководящем и исполнительном аппаратах остается прежняя команда, которая и будет работать над всеми проектами.

«Есть ряд проектов. В первую очередь сосредоточимся на развитии комфортных условий пребывания. Есть интерес коммерческих организаций. К нам приходят, мы смотрим проекты. Если говорить о том, что актуально сейчас, есть желание и задача сделать кафе и некоторые другие сервисы вроде ателье, химчистки, чтобы люди ради таких сервисов меньше ездили в Казань», - сказал Шагалеев. Иванов лишь добавил, что перед нынешним мэром стоит задача продолжить строительство нового квартала с арендным жильем. Ведь тот, что есть на территории города, почти полностью заполнен.

Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов пожелал новоиспеченному главе Иннополиса решаемых задач, а при возникновении трудностей обещал оказывать необходимую помощь и поддержку.

«Желаю такой поддержки жителей, какая была оказана сегодня. Спасибо жителям за поддержку мэрии, проекту, за то, что выразили свою позицию. Спасибо за тот аванс, который предоставили мэру. С одной стороны, это означает работу команды предыдущего периода, и эта команда продолжит работу. Но означает также и большую ответственность, которая ложится на ваши плечи», - заявил министр.

Напомним, новый градоначальник - 36-летний Руслан Шагалеев окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Трудовой путь начал с работы слесаря по ремонту контрольно – измерительных приборов. Шесть лет работал в компании Yota, занимая пост менеджера различных проектов. В Иннополисе начал деятельность 1 декабря 2015 года в должности заместителя мэра.


Рифкат Минниханов. Назначен 23 ноября 2016 года директором ГБУ «Безопасность дорожного движения»

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций

Покинувший в августе 2016 года пост начальника УГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, в ноябре вернулся в структуру на пост директора ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Новый руководитель поблагодарил руководство республики за оказанное доверие и не без иронии отметил, что до этого назначения он очень комфортно чувствовал себя на заслуженном отдыхе.

«Служба была очень сложной, в системе органов внутренних дел не зря через 25 лет отправляют на пенсию. Спасибо за доверие нашему руководству республики, за то, что оценивает мои способности. Пример моего отца — надо служить государству. Наверное, Миннихановым это суждено, и мы будем нести государственную ношу», - прокомментировал свою отставку экс-руководитель УГИБДД Татарстана.

Кроме того, новый директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» обозначил некоторые направления работы на занимаемой должности и пообещал, что «камеры натыкать не будет».

«Сегодня перед нами стоят новые идеи и новые решения, я иногда читаю комментарии: «опять понатыкают камеры». Камеры натыкать не будут, они останутся в том же количестве, качество улучшим, первоначальная позиция — минимизировать контакты инспектора и участника дорожного движения и грузоперевозчиков с сотрудниками ДПС и государственными бюджетными учреждениями», - обозначил приоритеты Минниханов. Кроме того, в ряду важных задач руководитель обозначил развитие инновационных подходов и информационных технологий, способствующих решению задач в экономике республики.

«Мы в 2020 году заявились на проведение европейского конгресса по интеллектуальным транспортным системам, и при вашей помощи это реализуется. Роль ГБУ тоже будет определена», - отметил Минниханов.

Новый руководитель ГБУ «Безопасность дорожного движения» подчеркнул, что работа его организации будет строиьбся в тесном взаимодействи с УГИБДД Татарстана.

«Основной предмет деятельности нашего бюджетного учреждения — обеспечение общественной безопасности. Главные цели и задачи — снижение аварийности, числа погибших и пострадавших и содержание в надлежащем состоянии дорог, защита населения от преступных посягательств. Такие задачи решаются только вместе с Госавтоинспекцией. И сегодня я скажу, что мы первые и самые близкие и самые надежные помощники Госавтоинспекции», - подчеркнул глава ГБУ.

Напомним, Рифкат Минниханов стал начальником управления ГИБДД Татарстана и главным государственным инспектором безопасности дорожного движения республики в 1997 году. Всего в руководстве ГИБДД он прослужил 24 года, из которых 19 лет был главой структуры.

Артур Валиахметов. Назначен 14 ноября 2016 года председателем комитета экономического развития исполкома Казани

Фото: АиФ Казань

После ухода прежнего руководителя комитета Ильдар Шакиров на пост первого заместителя главы администрации Вахитовского и Приволжского районов на его место был назначен 29 –летний Артур Валиахметов. Молодой руководитель не дает комментариев относительно планов работы.

Глава города, Ильсур Метшин отметил, что Валиахметов работал в различных сферах и работу знает. «Несмотря на молодой возраст, у него уже наработан хороший опыт в нескольких коммерческих банках. Затем в Дирекции Универсиады прошел с нами этап подготовки и проведения Всемирных студенческих игр. Последние два года работал заместителем председателя комитета. Работу знает», - прокомментировал мэр.

Напомним, Артур Валиахметов окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности «экономист». С 2008 года занимал руководящие должности в крупных банках Татарстана. Работал на позиции главного специалиста сектора аккредитационных центров, начальника отдела центров аккредитации, старшего менеджера департамента аккредитации АНО «Исполнительная дирекция ХХУП Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани», Казань. С декабря 2014 по ноябрь 2016 - Заместитель председателя экономического развития Аппарата Исполнительного комитета г.Казани.

Надир Закиров. Назначен 7 ноября 2017 года начальником управления МВД России по г. Набережные Челны

Фото: Татар-информ

В ноябре министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин представил коллективу МВД России по городу Набережные Челны нового руководителя – Надира Закирова и охарактеризовал его как опытного руководителя, который «знает все двери».

В сдержанной и короткой речи Закиров обозначил основную задачу, которая была поставлена перед ним. Это, прежде всего, сохранение стабильной оперативной обстановки в городе. Ведь, по итогам деятельности правоохранительных органов, Набережные Челны всегда были на первом месте.

Напомним, в органах Надир Закиров служит уже с 1992 года. Свою карьеру он начал с должности инспектора отделения по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних ОВД главы администрации Приволжского района г. Казани. С 1994 года он занимал руководящие посты. До назначения на пост главы МВД России по городу Набарежные Челны полтора года возглавлял управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления МВД Татарстана.

О следующих четырех назначениях года читайте в завтрашнем материале.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Татарстан
СК возбудил уголовное дело об убийстве предпринимателя в Балашихе Общество, 11:48
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Спорт, 11:47
Есть проблемы: почему растет спрос на услуги логопедов РБК Франшизы, 11:43
Володин предложил не скандалить из-за Центра философа Ильина в РГГУ Политика, 11:21
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Спорт, 11:20
В центре Балашихи киллер застрелил бизнесмена Общество, 11:02
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Спорт, 10:57
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
В Запорожье объект инфраструктуры получил повреждения при взрыве Политика, 10:49
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии за десятилетие Политика, 10:40
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Спорт, 10:36
В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских Общество, 10:29
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Спорт, 10:10
Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана Экономика, 10:08
В Центральной России из-за магнитной бури произошло северное сияние Общество, 10:07