Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Золотые метели: в Казани повысили тариф на утилизацию снега с дорог

Исполком Казани повысил тарифы на прием и утилизацию снега с городских дорог для снегоплавильных станций «Водоканала». В компаниях, оказывающих услуги по очистке других территорий, считают, что их тоже ждет подорожание
Золотые метели: в Казани повысили тариф на утилизацию снега с дорог

С 1 января 2019 года тариф на услуги снегоплавильных пунктов «Водоканала» составит 160,4 руб.за тонну. Повышение затронет муниципальные службы, которые занимаются уборкой городских дорог. Новое постановление отменило действие аналогичного документа от 2011 года. В нем был прописан тариф в 131,47 рублей за тонну.

Тариф для мобильных снегоплавильных установок «Горводзеленхоза» остался неизменным – 215,98 рублей.

В Казани действуют шесть станций  «Водоканала» по приему и утилизации снега:  на ул.Воровского, Несмелова, Портовой, Васильченко, Тульской и проспекте Победы.

РБК Татарстан направил запросы о причинах индексации тарифа в мэрию города и МУП «Водоканал».

Представители компаний, которые занимаются уборкой и вывозом снега с улиц и дворов города, заявили РБК Татарстан, что повышение тарифов, скорее всего, повлечет за собой рост стоимости услуг снегоплавильных станций и для них. Всего по запросу «вывоз снега» в Казани сервис 2gis предоставляет информацию о 74 компаниях.

По словам предпринимателей, сейчас тариф для них составляет 180 рублей за тонну, стоимость одного талона превышает 1,8 тыс.рублей. В конечном итоге, бизнес будет вынужден повысить цены на услуги по уборке и вывозу снега.

«В любом случае, повышение тарифов исполкомом на снегоплавильных пунктах поведет за собой его увеличение на рынке коммерческих организаций. Но на сегодня мы никакой информации не получали, мы ее ждали. Думаю, что в ближайшее время мы будем обсуждать цены, которые они нам дадут», – сказал в беседе с РБК Татарстан руководитель отдела по работе с клиентами ООО «Поволжская экологическая компания» Артур Хабибуллин. По его словам, клиенты отказывались от заключения контрактов на вывоз снега из-за отсутствия информации по тарифам.

По данным на 26 ноября, с начала зимы с улиц Казани вывезли порядка 2,6 тыс.тонн снега. Сегодня в уборке снега задействованы более 460 дорожных рабочих и 212 единиц спецтехники.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Все новости Татарстан
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова родила дочьСпорт, 20:03
Горелкин назвал условия для возобновления работы YouTube в РоссииТехнологии и медиа, 20:00
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 19:51
Путин назвал миной замедленного действия затонувшие танкеры в Черном мореПолитика, 19:49
Ушаков назвал переговоры в Эр-Рияде уникальными для отношений с СШАПолитика, 19:31
Лавров заявил, что США предложили мораторий на атаки на энергообъектыПолитика, 19:24
Медведев одержал волевую победу над Хачановым на старте турнира в ДохеСпорт, 19:14
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Ушаков раскрыл, как США назначат переговорщиков с Россией и УкраинойПолитика, 19:06
Свой «магазин у дома»: как открыть и масштабировать бизнесОтрасли, 19:01
Эрдоган назвал Турцию «идеальным местом» для переговоров по УкраинеПолитика, 19:00
Швеция созвала срочное заседание парламента по УкраинеПолитика, 18:57
Путин поручил выплачивать потерявшим имущество курянам ₽65 тыс. в месяц⁠Политика, 18:53
МИД подвел итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 18:41
Суд оштрафовал телеканал «ТВ Центр» за пропаганду ЛГБТ среди детейОбщество, 18:41