Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ⁠,
0

Власти Татарстана готовы к поэтапному выходу из самоизоляции

В Татарстане уже реализуется первый этап снятия ограничений. Правительство РТ представило последующие мероприятия Рустаму Минниханову
Власти Татарстана готовы к поэтапному выходу из самоизоляции

Как рассказала сегодня на онлайн-брифинге руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, республика готовит свой план выхода из режима самоизоляции исходя из нынешней санитарно-эпидемиологической ситуации.

«По сути, мы сейчас находимся на первом этапе снятия ограничений. Постепенно решениями президента РТ правительство ослабляло ограничения. Например, появилась возможность выйти на пробежку и так далее. Мы ждем уже следующие шаги. Проработан республиканский план. Правительство РТ представило Рустаму Минниханову свое видение поэтапного выхода из режима самоизоляции», — сказала Галимова.

С 1 мая в Татарстане в системе цифровых пропусков появилась «цель №12 – индивидуальное занятие физической культурой / спортом на открытом воздухе». С 6 мая разрешено посещение кладбищ. Соответствующая цель также появилась в системе цифровых пропусков.

По ее словам, каждый пункт плана сопровождает подробное обоснование. Она отметила, что все послабления возможны только если их будут сопровождать санитарно-эпидемиологические требования безопасности. К ним относятся обязательное использование средств индивидуальной защиты в магазинах, общественном транспорте, соблюдение дистанции и другие.

Лилия Галимова подчеркнула, что план будет представлен в ближайшие дни после согласования президентом республики.

Президент России Владимир Путин на совещании 6 мая заявил, что ослаблять ограничения в связи с борьбой с коронавирусом регионы будут самостоятельно, исходя из обстановки на местах и рекомендациях Роспотребнадзора.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила снимать ограничения в три этапа. На первом планируется разрешить занятия спортом на улице и открыть магазины ограниченной площади; на втором — позволить прогулки семьям на воздухе, а также открыть заведения общепита и школ; на третьем — открыть все магазины, гостиницы, парки, скверы и места отдыха.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 20:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 20:34
Все новости Татарстан
Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в университете в США Общество, 20:37
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
FIDE допустила российских шахматистов до турниров под национальным флагом Спорт, 20:18
В Пермском крае пропала группа из 13 туристов Общество, 20:08
ПСЖ взял Сафонова на финал Межконтинентального кубка Спорт, 20:00
Мерц ушел с переговоров Зеленского и Уиткоффа в Берлине Политика, 20:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Вице-премьер Италии назвал лучший путь со «страной с 6 тыс. боеголовок» Политика, 19:55
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Обезвредившим стрелка в Сиднее прохожим оказался владелец фруктовой лавки Политика, 19:32
Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Кристал Пэлас» Спорт, 19:14
В Берлине начались переговоры Зеленского с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:09
Кадыров заявил, что в атакованном БПЛА «Грозном-Сити» были гражданские Политика, 19:05