Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

"Рубин" возобновляет чемпионат России матчем с "Анжи"

Казанский «Рубин» 9 марта матчем с махачкалинским "Анжи" возобновит игру в чемпионате России. По иронии судьбы, именно в дагестанский клуб в качестве тренера-консультанта переходит экс-тренер казанцев Курбан Бердыев. Эту информацию РБК-Татарстан подтвердили в пресс-службе "Анжи", уточнив, что к своим обязанностям Бердыев приступит уже после матча с "Рубином".
"Рубин" возобновляет чемпионат России матчем с "Анжи"

Казанский «Рубин» 9 марта матчем с махачкалинским "Анжи" возобновляет игру в чемпионате России, который до сих пор складывается для клуба неудачно. Серьезных перемен этой весной в игре клуба ждать, скорее всего, не придется - по словам наставника казанцев Рината Билялетдинова, оставшиеся матчи он в первую очередь будет разбираться с тем, насколько мотивированы и на что готовы игроки команды. Между тем, именно в дагестанский клуб в качестве тренера-консультанта переходит экс-тренер казанцев Курбан Бердыев. Эту информацию РБК-Татарстан подтвердили в пресс-службе "Анжи", уточнив, что к своим обязанностям Бердыев приступит уже после матча со своим бывшим клубом.

«Рубин» к старту весеннего отрезка чемпионата подходит в обновленном виде. Покинувших зимой Натхо, Маркано, Рязанцева и Рондона, сменили молодой полузащитник «Зенита» и капитан молодежной сборной России Павел Могилевец, защитник Тарас Бурлак, лучший бомбардир текущего чемпионата Украины нападающий Марко Девич.

«Считаю, что нам помогла, хоть и плохо так говорить, ситуация в Украине, - сказал после недавнего неудачного матча Лиги Европы с "Бетисом" тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов. - Взяли у «Металлиста» качественного нападающего, и надеюсь он будет мотивирован играть с полной отдачей. Кроме него у нас появились ребята от 21 до 25 лет. Но чтобы им всем сыграться и завоевать место в составе, нужно время».

По словам наставника, руководство клуба не ставило перед ним задач по конкретному месту в таблице. За остаток сезона Билялетдинов должен будет изучить игроков. «За весенний этап мне предложили разобраться с положением дел в команде, - отметил он. - Понять, кто из игроков сохранил мотивацию, кто ее утратил и поглядывает на выход. Честно говоря, опасения есть. Люди думают, что здесь уже так хорошо не будет и в материальном плане, и в плане психологического комфорта. И на случай, если не приспособятся к новым условиям, готовят отходные пути. Это сразу же сказывается на игре. Мы это прекрасно понимаем. В идеале все должны понять, что и они, и мы здесь надолго», - заверил специалист.

В таблице чемпионата России «Рубин» занимает 11-е место и находится в 9 очках от зоны стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге. Для попадания в еврокубковую зону «Рубину» необходимо отыграть 10 очков – именно на столько казанцы отстают от идущего пятым ЦСКА.

Комментатор НТВ-Плюс Константин Генич в беседе с РБК-Татарстан отметил, что купленный в последний день трансферного окна Марко Девич может помочь «Рубину» включиться в борьбу за еврокубковые места.

«Рубин», который потерял несколько ключевых футболистов в межсезонье, нуждался в укреплении состава и не только молодыми игроками вроде Муллина или Могилевца – это все молодые игроки, с которыми привык работать Ринат Билялетдинова, но и опытными футболисты нужны и нужно соблюдать баланс. На одной молодежи не выйдешь, а Девич – это игрок определенного уровня, который серьезно поможет «Рубину», чтобы подняться выше в таблице. Его уровень и класс всем известен. Думаю, что летом мы сможем давать какие-то оценки их работе на рынке. Потеряв несколько ключевых игроков и приобретя молодежь, Билялетдинов понимал, на что он мог рассчитывать от руководства в финансовом плане – из этого он и выжал максимум», – отметил К. Генич.

Другой собеседник РБК-Татарстан комментатор канала "Россия 2" Владимир Стогниенко думает, что при удачном стечении обстоятельств клуб может зацепиться и за еврокубковые места.

«Рубину» будет очень тяжело подняться в зону еврокубков, - отметил комментатор. - Слишком большой отрыв имеет группа лидеров чемпионата и догнать их с 11-й позиции при обновленном и несыгранном составе Билялетдинову будет крайне трудно. Все может быть и бывало, когда и не такой отрыв отыгрывался, но в данном случае вериться в это с трудом», - сказал наш собеседник.

Сам Ринат Билялетдинов после матча с «Бетисом» на вопросы журналистов о том, сколько потребуется времени на построении новой команды, четкого ответа не дал. «Вы знаете, это не беременность, когда знаешь срок, - заявил специалиста. - Как быстро будут адаптируемы и как обучаемы будут игроки. Здесь нужно подстегнуть команду в лице хороших и молодых ребят. Это 20-22 года. Которые хотят и даже одним желанием они подхлестнут более старших. Должна быть здоровая конкуренция. Сейчас нам нужно сократить разницу в 10 очков, да - это сродни чуду, но мы попытаемся», - сказал Билялетдинов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Татарстан
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45