Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Строитель казанского аэропорта и «Меги» возведет психбольницу в Перми

Татарстанская компания до конца 2023 год должна возвести стационара краевой психиатрической больницы в Перми. Сумма госконтракта составит 952,8 млн руб.
Строитель казанского аэропорта и «Меги» возведет психбольницу в Перми

Как сообщает РБК Пермь, татарстанское ООО «Фортэкс» выиграло конкурс на строительство стационара краевой психиатрической больницы в Прикамье. В качестве опыта аналогичных проектов участник представил 12 исполненных контрактов и предложил выполнить работы за 952,8 млн руб.

В ближайшее время с подрядчиком будет заключен государственный контракт, пишет издание со ссылкой на пресс-службу правительства Пермского края.

На официальном сайте компании указано, что ООО «Фортэкс» занималось строительством крупных объектов в России. Среди них – международный аэропорт «Гагарин» в Саратове и аэропорт Казани, ледовый дворец «Камаз» в Набережных Челнах, торговые центры «Южный», «Мега», «Леруа Мерлен» в Казани, административное здание «Татнефти» в Альметьевске, казанская ТЭЦ-1, ЖК «Татарстан», логистический центр «Почты России» в Столбищах и другие.

Площадь стационара составит 18,4 тыс. кв. метров. В стационаре будут размещаться лечебные, лечебно-диагностические, экспертные, лечебно-восстановительные и другие отделения, подразделения и службы, а также кафедра психиатрии.

Срок строительства психиатрической больницы составит 2,5 года с даты заключения контракта. Работы должны быть завершены до конца 2023 года.

Согласно информационно-правовой системе Seldon Basis, ООО «Фортэкс» было основано в 2004 году. 64,28% в уставном капитале принадлежит ООО «Монтажспецстрой», 35,7% – Галямову Рауфу Алмухаметовичу, гендиректору и совладельцу ООО «Монтажспецстрой».

Выручка по итогам 2020 года составила 3,96 млрд рублей, чистая прибыль – 25,89 млн рублей. Чистая прибыль упала за последний год отчетности на 17% из-за снижения эффективности производства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Татарстан
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30
Песков объяснил появление Путина в военной формеПолитика, 12:29
Стало известно о заморозке проекта российского электрокроссовера e-NevaАвто, 12:26
В аэропортах Саратова и Пензы сняли ограничения на полетыПолитика, 12:26
В Кремле рассказали о планах Путина и ожидании международного звонкаПолитика, 12:24
Экс-главу полиции Ростова задержали по делу о взятках турпутевкамиОбщество, 12:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков вновь снизиласьИнвестиции, 12:20
В столице открылась четвертая Московская неделя модыГород, 12:20
Суджа: что это за город и в чем его значениеБаза знаний, 12:17
Суджа: что это за город и в чем его значение для ВСУ и российской армии12:15
Киргизия и Таджикистан подписали договор об общей границеПолитика, 12:15
Минобороны сообщило об освобождении Суджи⁠Политика, 12:09
Кремль призвал «не сотрясать небеса» до начала переговоров по УкраинеПолитика, 12:09