Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Гюндоган забил самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии Спорт, 17:53
Минобороны России расширило сеть пунктов отбора на службу по контракту Политика, 17:50
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Кремль заявил об открытости Путина к вариантам помимо спецоперации Политика, 17:33
МИД обвинил США в игнорировании причин кризиса контроля ядерного оружия Политика, 17:16
Россиянка в 16 лет проиграла шестой ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 17:13
На Украине более четверти бомбоубежищ оказались непригодны или закрыты Политика, 17:07
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
ESPN удалил пост с прощальными словами Месси перед уходом из ПСЖ Спорт, 17:04
Мэр Белгорода опубликовал видео эвакуации жителей Шебекино Общество, 16:55
WP узнала об использовании оружия НАТО при попытке прорыва в Шебекино Политика, 16:45
Лионель Месси объявил об уходе из ПСЖ Спорт, 16:40
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Минобороны сообщило об ударе по полевому лагерю ВСУ в Харьковской области Политика, 16:21
Игравшая в прошлом сезоне в РПЛ «Уфа» вылетела во Вторую лигу Спорт, 16:09
Татарстан ,  
0 

Казань может подать заявку на проведение Олимпийских игр 2024 года

Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев заявил сегодня, что Казань полностью готова к проведению Олимпийских игр: «Для того, чтобы принять участие в конкурсе на получение права проведения олимпийских игр — я считаю, все готово, ситуация подготовлена, нужно получить согласие российских властей и подать заявку. Я считаю, что время для этого уже пришло, и на 2024 год Казань может вполне такую заявку подать с большими шансами на успешное решение этой задачи», - заявил Бариев на пресс-конференции.
Фото: tatar-inform.ru
Фото: tatar-inform.ru

Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев заявил сегодня, что Казань полностью готова к проведению Олимпийских игр. «Для того, чтобы принять участие в конкурсе на получение права проведения олимпийских игр — я считаю, все готово, ситуация подготовлена, нужно получить согласие российских властей и подать заявку. Я считаю, что время для этого уже пришло, и на 2024 год Казань может вполне такую заявку подать с большими шансами на успешное решение этой задачи», - заявил Бариев на пресс-конференции.

Напомним, что именно Марат Бариев в бытность министром спорта РТ предложил провести в Казани Универсиаду, и сегодня он озвучил еще более амбициозные планы. Следующая летняя олимпиада пройдёт в Рио-де-Жанейро в 2016 году, за право провести олимпиаду 2020 года борются Стамбул, Токио и Мадрид. Если Казань решится подать заявку, то вероятнее всего главными конкурентами третьей столицы России станут Париж и Берлин. Власти Франции и Германии уже объявили о намерении подать заявки. Кроме того, несколько раз звучали идеи выдвинуть в качестве столицы летней олимпиады 2024 года Санкт-Петербург, об этом говорили президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Добавим, что бюджет Универсиады в общей сложности составил 228 млрд рублей, стоимость олимпиады-2014 в Сочи оценивается уже в 1,5 трлн рублей, на чемпионат мира по футболу-2018 федеральный бюджет выделяет 336 млрд (из 664 необходимых). Для сравнения, олимпиада в Лондоне обошлась в 450 млрд рублей (13,9 млрд долларов). Что касается Универсиады, то наибольшие вложения были сделаны в инфраструктуру города (39 млрд).

Теги