Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Кто заслужит доверие избирателей?

Претенденты на депутатские мандаты рассказали, как они проводят предвыборную кампанию.
Кто заслужит доверие избирателей?

В самом разгаре предвыборная борьба у кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. По Нижнекамскому избирательному округу № 28 выдвинуты 8 кандидатов-одномандатников – от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Коммунисты России», «Парнас» и один самовыдвиженец. Как проводят предвыборную кампанию претенденты на депутатские мандаты?

По словам председателя ЦИК РТ Экзама Губайдуллина, доверие избирателей надо заслужить. Среди 43 зарегистрированных кандидатов в Госдуму по 6 одномандатным округам конкуренция серьезная, борьба будет за каждый голос, делает прогноз председатель республиканского ЦИКа.

– Мы со своей стороны сделали все, чтобы создать одинаковые условия для всех кандидатов, – говорит Экзам Саматович. – В каждом населенном пункте, в каждом райцентре и городе определены места для проведения встреч с избирателями. Каждый кандидат может подать заявку, и ему никто не откажет. Есть у нас также места для бесплатного размещения агитационных плакатов — в каждой участковой комиссии. А вот сами кандидаты пока, скажу вам, ждут какого-то момента, что ли... Очень пассивно работают. Только «Единая Россия» активно действует, и немножко начали коммунисты, остальные чего-то ждут...

«Каждый человек достоин того, чтобы его выслушали и помогли»

Айрат ХАЙРУЛЛИН, депутат Госдумы РФ («Единая Россия»): – Территория округа очень большая: от Спасского района на западе до Нижнекамского района на востоке. Это около 700 тысяч татарстанцев, из них полмиллиона избирателей. Задача любого кандидата, который надеется победить в избирательной кампании, – уметь защищать интересы разных слоев населения. Хорошо, что в этом году вернули одномандатные округа. Когда мы от них отказались, то порвали связь с избирателями. Ведь каждый раз, общаясь с ними, думаешь и чувствуешь как они, отдаешь им частичку своего сердца. Депутат, тем более тот, который идет по одномандатному округу, как раз то самое связующее звено между властью и народом. Для меня это большая ответственность. Нужно, чтобы избиратели имели возможность через своих депутатов строить правовое поле. Во время предвыборной кампании я уже встретился с 17 000 избирателей, отвечал на их наболевшие вопросы и взял в работу около 1000 обращений с наказами, в том числе и те, что поступают в общественную приемную на мой официальный сайт. Причем в ходе встреч многие волнующие граждан вопросы начинали решаться на месте, на уровне муниципального управления. А с начала избирательного периода, включая предварительное голосование партии «Единая Россия», я встречался с более чем 25 тысяч человек, – это около 100 встреч с жителями Нижнекамского округа, по 6-7 встреч в день – общаюсь с трудовыми коллективами предприятий, с тружениками сел, работниками культуры, педагогами, медработниками, студентами. Такие встречи для меня очень важны – это «сверка часов» и заряд для работы. Каждый человек достоин того, чтобы его выслушали и помогли.

«У нас разные весовые категории»

Дамир ВИЛЬДАНОВ, заведующий адвокатской консультацией № 2 г. Нижнекамска коллегии адвокатов РТ, депутат Нижнекамского горсовета от СР («Справедливая Россия»): – У нас, к сожалению, нет таких бюджетов, как у кандидатов от «Единой России», мы не можем позволить себе такой массированной агитации, как они. У нас разные весовые категории. Я планировал объездить все десять районов Нижнекамского округа, познакомиться с главами, встретиться с избирателями. Но не получилось, – целый месяц болел, лежал в больнице. Тем не менее, я использую каждую возможность – встречаюсь со сторонниками партии, выступаю в СМИ. Мы делаем ставку не на количество встреч с избирателями, а на качество предвыборной кампании.

«Мы проводим «Завтрак с психологом»

Анна АРТЕМЬЕВА, начальник юридического отдела ООО Казанское производственное предприятие «Реверс» (ЛДПР):

– У меня сейчас очень много работы. Я веду прием граждан в нашем казанском офисе ЛДПР, бесплатно консультирую посетителей, причем не только из Нижнекамского округа, но со всего Татарстана. Я – юрист с большим стажем, с 2006 года. А еще по воскресеньям мы проводим «Завтрак с психологом» – для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Еще в апреле в составе агитпоезда ЛДПР мы объехали всю республику – выходили на станциях, общались с людьми. С агитпоездом приехали в Агрыз, привезли подарки – кепки, футболки, дезодорант, часы. Детям дарили футбольные мячи, ранцы, ручки, тетрадки. Люди такую давку устроили, даже «Газель» нашу перевернули, боялись, что подарков не хватит. Сторонников ЛДПР в Татарстане много – по нашим опросам партия находится на 1-2-м месте.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск о ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23