Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Казани в 2020 году обещают второй отель Marriott

Открытие в Казани второго отеля международной сети анонсировали и чиновники, и бизнес. По данным руководителя региональной Ассоциации отельеров, локацией станет ул. Баумана. При этом Marriot заявляют, что у них точных планов нет
Казани в 2020 году обещают второй отель Marriott

В 2020 году в Казани планируют открыть сразу несколько новых отелей. Как рассказала председатель Ассоциации отельеров Казани и РТ Гульнара Сафина, одним из них станет второй отель международной сети Marriott. По ее словам, располагаться он будет на улице Баумана. Однако точное расположение и вместимость на данный момент неизвестны.

В Казани с 2011 года работает четырехзвездочный отель Courtyard by Marriott Kazan Kremlin на 150 мест. Marriott International владеет 6,9 тыс. отелей в 130 странах мира. В России у Marriott 29 гостиниц в 13 регионах.

«Также планируется открытие четырезвездочных «Арт-отеля», «Новотеля» и второй очереди Kazan Palace by Tasigo. Кроме того, ожидаем появление порядка трех апарт-отелей в центре», — сказала Сафина в беседе с РБК Татарстан.

Глава комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова подтвердила, что открытие еще одного отеля Marriott запланировано на 2020 год. «Гостиничный фонд в Казани увеличивается. Если в 2005 году было порядка 35 средств размещения, то сейчас их около 250. Появление дополнительных отелей международной сети важно для города с точки зрения статусности. Есть туристы, которые предпочитают останавливаться именно в таких гостиницах», — сказала Санникова.

В компании Marriott International РБК Татарстан заявили, что у них нет «точных планов» по открытию второй по счету гостиницы в столице Татарстана. 

Дарья Санникова отметила, что у отелей не будет проблем с заполняемостью, так как событийная жизнь города поддерживается и пополняется новыми мероприятиями. Напомним, что Казань по итогам 2018 года посетили 3,4 млн туристов.

«Надеемся, что количество гостей будет расти с появлением новых событий и туристических объектов. Сейчас мы планируем развитие туризма с точки зрения равномерного распределения мероприятий в течение года, появления новых туристических событий, как мировых, так и городских. Таким образом, мы поддерживаем и бизнес, обеспечивая стабильный поток гостей», — сказала Санникова.

Гульнара Сафина из Ассоциации отельеров Казани и РТ считает, что открытие значительного количества новых гостиниц осложнит работу действующему бизнесу. «Новые объекты открываются на волне успешного проведения чемпионата мира по футболу в 2018-м, чемпионата мира по рабочим профессиям в этом году. При этом, надо понимать, что среднегодовая загрузка, например, в прошлом году, составила 56%. Поэтому сейчас сложно сказать, насколько успешно мы сможем работать и сосуществовать на рынке, не теряя ни в цене, ни в качестве. Это будет тяжело», — сказала Сафина.

РБК Татарстан направил запрос АО «Гостиничная компания», отель которого работает под брендом Marriott в Казани. На момент публикации ответ не поступил. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18