Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Власти РТ оценили вероятность повторного введения пропускного режима

В республике на данный момент не рассматривается вопрос ужесточения ограничений и введения пропускной системы. Однако последующие ограничительные меры будут зависеть от эпидемиологической ситуации
Власти РТ оценили вероятность повторного введения пропускного режима

Как рассказала сегодня на брифинге в кабмине РТ руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, пока вопрос о введении пропусков властями республики не обсуждается.

«Но мы наблюдаем, как развивается эпидемиологическая ситуация не только в Татарстане и России, но и во всем мире. В Европе возвращаются к достаточно жестким мерам. Во многих странах ношение маски стало обязательным не только в общественных местах и помещениях, но и на улице. Это говорит о том, что ситуация достаточно серьезная и необходимо бережное отношение к своему здоровью», — сказала Галимова

Она напомнила, что в Татарстане ужесточили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. «Мы призываем не игнорировать меры собственной защиты, настаиваем на том, что ношение масок и режим дистанцирования должны соблюдаться. Сейчас у нас начались рейды в общественном транспорте, которые кому-то не нравятся. Но это нужно не проверяющим, а каждому из нас. От ответственного отношения каждого жителя республики зависит не только его личное здоровье и не только здоровье окружающих, но и санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике», — отметила Галимова.

С 30 сентября в общественном транспорте Казани будут в усиленном режиме проводиться рейды по соблюдению масочного режима. Пассажиров, не соблюдающих требование Роспотребнадзора и не использующих средства индивидуальной защиты, будут высаживать.

С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, в России заболели свыше 1,24 млн человек (плюс 11 115 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 21,8 тыс. человек (плюс 202 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 995,2 тыс. заболевших.

Режим всеобщей самоизоляции действовал в Татарстане с 30 марта. С апреля в регионе была внедрена система цифровых пропусков. Число случаев выхода из дома ограничено. С 12 мая в Татарстане была отменена система смс-пропусков и обязательное наличие справки с работы, разрешающей выход из дома.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Татарстан
В Одесской области сообщили о разрушениях в портовой инфраструктуре Политика, 06:28
Такер Карлсон обвинил правительство США в запрете на интервью с Путиным Политика, 06:17
Босс сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро умер в возрасте 62 года Общество, 06:12
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Боррель заявил, что Запад растерял свое влияние в многополярном мире Политика, 05:55
Минобороны сообщило об ударах Су-34 по командным пунктам ВСУ Политика, 05:13
Посол рассказал, что Дания отвергает запросы по делу о «Северных потоках» Политика, 04:52
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Зеленская заявила, что «не страшится» переизбрания мужа на второй срок Политика, 04:50
Посол направит в МИД Канады ноту из-за чествования ветерана СС «Галичина» Политика, 04:12
ЦБ в октябре презентует новые банкноты номиналом 1000 и 5000 руб. Финансы, 04:04
«Коммерсантъ» узнал, что пенсии в 2024-м проиндексируют на 7,5% Общество, 03:38
Рейтинг неодобрения Байдена стал самым высоким за время его президентства Политика, 03:30
В Чили повысили уровень тревоги из-за активности вулкана Вильяррика Общество, 03:03
Американский сенатор Келли предупредил о «прямом конфликте» с Россией Политика, 02:52