Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Эвакуаторы из Н.Челнов заинтересовали Владимира Путина

Заинтересовавший президента Владимира Путина своим стартапом недорогого эвакуатора резидент ИТ-парка Набережных Челнов Глеб Ерохин пока не получал предложений о сотрудничестве от МЧС и компании ГЛОНАСС, на которые рассчитывает. Он это объясняет суматохой после прошедшей 5 ноября в Ново-Огореве встречи с главой РФ -в оставшиеся до Нового года два неполных месяца он собирается доказать заинтересовнным ведомствам целесообразность своего проекта и начать совместную работу, заявил он РБК-Татарстан.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

Заинтересовавший президента Владимира Путина своим стартапом службы эвакуации автомобилей резидент ИТ-парка Набережных Челнов Глеб Ерохин пока не получал предложений о сотрудничестве от МЧС и компании ГЛОНАСС, на которые рассчитывает. Он это объясняет суматохой после прошедшей 5 ноября в Ново-Огареве встречи с главой РФ - в оставшиеся до Нового года два неполных месяца он собирается доказать заинтересованным ведомствам целесообразность своего проекта и начать совместную работу, заявил он РБК-Татарстан.

Проект «Все эвакуаторы России» Владимиру Путину представили 5 ноября на встрече с участниками стартапов, отобранных Фондом развития интернет-инициатив для дальнейшей поддержки и получения стартовых инвестиций. Единая служба, которая помогает автовладельцу с эвакуацией машины, также включает в себя call-центр и интернет-структуру для адресации вызова с назначением оптимального исполнителя.

Как рассказал Г.Ерохин, проект был запущен в январе 2013 года, после того, как стартапер сам переночевал в мороз в сломавшейся машине в Борисоглебске на трассе Москва – Астрахань, не найдя эвакуатора. Получив поддержку в ИТ-парке Набережных Челнов, предприниматель вложил в проект 1,7 рублей из собственных средств. Пока, по его словам, на самоокупаемость выйти не удалось. Однако проект привлек грант от фонда Бортника в размере 1 миллион рублей и инвестиции в Фонде развития интернет-инициатив в размере ещё 1 миллиона рублей.

Сейчас, по словам Г.Ерохина, проектом охвачены все регионы РФ, порядка 3,7 тысяч компаний-партнеров располагают 6-7 тысячами единиц спецтехники.

«Например, в Казани минимальная стоимость эвакуации автомобиля составляет порядка 700 рублей, значит, наш клиент получит услугу именно за эти деньги, а не дороже. Ежегодно мы спасаем около 400 машин», - отметил Г.Ерохин. На встрече с президентом В.Путиным Ерохин привел другой пример: в диспетчерский центр поступил сигнал SOS от девушки, она перевернулась в Подмосковье на внедорожнике. В одной из служб ее предложили эвакуировать за почти 20 тысяч рублей. Через сервис «Все эвакуаторы России» аналогичные услуги она получила за 3,5 тысячи рублей.

«Нам кажется, что наш сервис мог бы быть полезен во внедряемой системе «Эра-ГЛОНАСС», которая будет направлять автовладельцу службы скорой помощи и полиции, а соответственно, эвакуацию мы могли бы взять на себя, - рассказал президенту РФ Глеб Ерохин. - В связи с тем, что мы, в том числе, работаем со спецтехникой и грузовым автотранспортом, к нам приходят обращения и от службы МЧС о том, что необходимо какую-то машину спасти, вытащить или перенести ввиду того, что у нас самая крупная на данный момент база исполнителей по региону». Глава государства в ответ на это предложил состыковать предпринимателя с МЧС и «коллегами из проекта «Эра-ГЛОНАСС».

Как сообщил РБК-Татарстан глава пресс-службы МЧС РТ Андрей Родыгин, в республиканском ведомстве о проекте «Все эвакуаторы России» не слышали, однако, если автор обратиться с инициативой, ее рассмотрят на предмет перспектив сотрудничества.

Представитель ФАР по Казани Дмитрий Золотов отметил, что считает идею непопулярной и преждевременной. По его мнению, в миллионном городе, которым является Казань, где треть населения является автовладельцами, большая часть машин новая и вряд ли нуждается в эвакуаторе, когда случается поломка.

«Чаще всего, машина перестает заводиться или случается небольшая поломка, скажем не горят фары, тогда достаточно вызвать ремонтников, которые устранят проблему на месте, - рассуждает Д.Золотов, - Если же происходит авария, когда машину нужно увезти с места ДТП, водители звонят знакомым водителя эвакуаторов, которые оказывают услуги по небольшой цене и которым можно доверять на 100%».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Татарстан
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит Крипто, 20:26
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21