Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Урожай цитруса: в Казани будет базироваться новый российский лоукостер

Аэропорту Казани и Омска станут первыми в стране, где будут базироваться воздушные суда нового бюджетного авиаперевозчика Citrus. Эксперты считают, что это сыграет положительную роль для города и пассажиров
Урожай цитруса: в Казани будет базироваться новый российский лоукостер

Как сообщила сегодня пресс-служба авиакомпании Citrus, при выборе аэропортов учитывался потенциал развития рынка. По их оценке, cложившаяся на сегодня маршрутная сеть из Казани и Омска не обеспечивает полное удовлетворение спроса в этих городах, учитывая их население и экономику.

«Мы видим большие возможности для развития рынка в Казани и Омске. Например, Казань по населенности сопоставима с Новосибирском или Екатеринбургом, а количество рейсов в регионы оттуда в 3-4 раза меньше. Появление новой авиакомпании значительно улучшит транспортную доступность в этих городах, свяжет их напрямую с такими точками на карте, куда раньше добираться было долго и сложно», — считает генеральный директор Citrus Григорий Давыдов.

Окончательный вариант маршрутной сети на сегодня еще сформирован. Переговоры с рядом аэропортов продолжаются. При этом, компания начала формировать экипажи и приступила к набору пилотов и бортпроводников для выполнения рейсов из Казани и Омска. Открыть продажи билетов обещают весной 2022 года. 

В пресс-службе казанского аэропорта информацию подтвердили.  «Действительно, велись переговоры с S7 Group, и данный проект в работе. Однако на данном этапе, до начала операционной деятельности, считаем преждевременным давать комментарии», — сказали в пресс-службе. 

Экс-гендиректор казанского аэропорта, председатель совета директоров группы компаний «Тулпар» Азат Хаким считает, что базирование в Казани нового российского лоукостера положительно скажется на городе и пассажирах международного аэропорта.

«Не секрет, что сейчас грузоперевозки идут через Москву, а здесь появятся прямые рейсы между регионами. Так как это коммерческий перевозчик, он не будет рассчитывать на субсидии и будет открывать рейсы по наиболее востребованным направления», — заметил Хаким. 

Первый и единственный российский лоукостер – авиакомпания «Победа» группы «Аэрофлот».

По данным Росавиации, S7 заняла второе место по объему пассажирских перевозок в январе-октябре 2021 года. Услугами компании воспользовались более 15 млн человек. Для сравнения: лидирующий «Аэрофлот» перевез за тот же период 18 млн человек, входящие в группу «Аэрофлот» «Победа» и «Россия» — еще 12 млн и 8,4 млн человек соответственно.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 00:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 00:28
Все новости Татарстан
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Спорт, 00:30
Посольство сообщило об освобождении россиянина из тюрьмы в Иране Политика, 00:22
Трамп назвал цели США в отношении Венесуэлы Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сможет ли ЕС на итоговом саммите принять ключевые решения по Украине Политика, 00:01
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»Подписка на РБК, 00:00
Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18% Авто, 00:00
В небе у берегов Венесуэлы появились самолеты палубной авиации США Политика, 00:00
Матвей Сафонов установил два рекорда в Межконтинентальном кубке Спорт, 17 дек, 23:58
За три часа над российскими регионами сбили 30 беспилотников Политика, 17 дек, 23:50
Венесуэла вывела в море военные суда на защиту танкеров от флота США Политика, 17 дек, 23:49
Суд отказал в управлении «механикой» водителям без большого пальца руки Общество, 17 дек, 23:36