Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Набережных Челнах повысят стоимость проезда в транспорте

В Набережных Челнах стоимость проезда в автобусах и трамваях на городских маршрутах повысится с 25 до 27 рублей. Госкомитет РТ по тарифам частично удовлетворил заявку перевозчиков об индексации цены
В Набережных Челнах повысят стоимость проезда в транспорте

В Набережных Челнах с 1 января 2022 года подорожает проезд в общественном транспорте. Стоимость вырастет с 25 до 27 рублей. Об этом пишут «Челнинские известия».

По словам генерального директора ООО «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина, перевозчики находятся в трудной экономической ситуации.  «Все считают, что перевозчики зарабатывают большие деньги. Но о выгоде даже речи не идет. Нам хотя бы машины надо на что-то содержать. Солярка, на которой в основном у нас транспорт ходит, подорожала сразу на 5 рублей, сейчас стоит почти 53 рубля», — заявил он.

От представителей транспортных компаний города, с инициативой выступил исполком города. Однако ее одобрили частично: транспортники хотели повысить стоимость проезда до 35 рублей за наличные и до 30 рублей – за безналичный расчет.

В 2019 году стало известно, что ПАО «КАМАЗ» намерено за долги изъять с городских маршрутов  190 автобусов. В феврале 2020-го появилась информация, что город решил вернуть ранее взятый в лизинг транспорт предприятию. 

Транспортную проблему частично удалось решить в конце прошлого года, когда в Набережные Челны из Москвы перегнали 40 автобусов ЛИАЗ. Их передал татарстанскому городу столицы РФ Сергей Собянин.

В начале сентября стало известно, что город закупил у «КАМАЗа» 21 автобус марки НЕФАЗ. 

В столице Татарстана проезд за наличный расчет с 1 марта 2021 года стоит 35 рублей, по банковским картам – 30. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Татарстан
Стал известен победитель «Золотого глобуса» Общество, 09:00
Как прошел «Золотой глобус — 2026»: фоторепортаж и победители Life, 08:57
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьих упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 годПодписка на РБК, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 годуПодписка на РБК, 08:18
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $83 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицыПодписка на РБК, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активовПодписка на РБК, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Поселок в Хабаровском крае остался без воды и тепла при сильных морозах Общество, 07:41
В Эрмитаже произошло короткое замыкание Общество, 07:38