Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:06
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Дума упростила трудоустройство подростков от 14 лет Общество, 19:57
Командир «Ахмата» заявил о контроле России над 70% Марьинки Политика, 19:53
Россия ограничит регистрацию судов в рамках зерновой сделки Политика, 19:40
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 19:39
Только два российских теннисиста дошли до третьего круга «Ролан Гаррос» Спорт, 19:37
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ПСЖ опроверг слова тренера об уходе Месси Спорт, 19:35
Медведев призвал к «истреблению киевского режима» Политика, 19:24
Путин и глава спецназа «Ахмат» обсудили ситуацию в Марьинке Политика, 19:21
Старая любовь, новые туфли. Вышел трейлер второго сезона «И просто так» Life, 19:19
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 19:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:13
Татарстан ,  
0 

Взрыв в Казани: число погибших возросло до 8 человек

Число погибших при взрыве бытового газа в Казани возросло до 8 человек. Под завалами на месте взрыва найдено тело еще одного человека.
Взрыв в Казани: число погибших возросло до 8 человек

Число погибших при взрыве бытового газа в Казани возросло до 8 человек. Под завалами на месте взрыва найдено тело еще одного человека.

В настоящее время спасательные работы прекращены, сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Татарстан. "К 18:30 мск прекращены работы по поиску погибших, - отметили в МЧС. - Работы по расчистке завалов планируется завершить к 22:00 мск".

Напомним, что взрыв бытового газа произошел в квартире на 3-м этаже трехэтажного трехподъездного жилого дома (12 квартир, прописаны 33 человека) по адресу: Малая Печерская ул., д.7, в 00:26 мск.

В результате взрыва частично обрушились перекрытия 2-го и 3-го этажей, крыша и внешние стены 9 квартир. В ходе разбора завалов обнаружены тела шестерых погибших (двух мужчин и четырех женщин) и спасены три человека - две женщины и мужчина (одна из женщин скончалась в больнице). Эвакуированы 20 жильцов дома, все они временно размещены в расположенной неподалеку школе.

По данным спасателей, в результате взрыва возник пожар, который был ликвидирован в 1:26 мск. При этом 12 квартир оказались полностью разрушенными. Ударной волной выбило окна стоящих неподалеку домов и автомобилей.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в МВД Республики Татарстан. "Одна из основных версий произошедшего - взрыв бытового газа", - отметили в МВД. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняющая все подробности происшедшего, уточнили в ведомстве.

Теги