Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Из Казани после крушения Boeing в Иране отменили стыковочный рейс в ОАЭ

Стыковочный рейс из Казани через Ашхабад в Объединенные Арабские Эмираты был отменен после крушения украинского Boeing в аэропорту Ирана. «Туркменские авиалинии» приостановили полеты в Абу-Даби до конца января
Из Казани после крушения Boeing в Иране отменили стыковочный рейс в ОАЭ

Как сообщили РБК Татарстан в пресс-службе аэропорта Казани, полеты из столицы РТ в ОАЭ выполняют авиакомпании Flydubai, Royal Flight, «Уральские авиалинии», Azur air. Отмен рейсов, по словам главы пресс-службы Аделя Гатауллина, нет. 

По данным сервиса «Яндекс. Авиабилеты», прямые рейсы из Казани в Дубай выполняют авиакомпании Emirates, Flydubai, Azur Air, также есть возможность приобрести билеты с одной или несколькими пересадками.

В аэропорты Шарджи, Абу-Даби из столицы РТ можно улететь исключительно с пересадками на рейсах S7, «Аэрофлота», «Туркменских авиалиний» и других авиакомпаний. Отметим, что осенью 2018 года был открыт рейс из Казани в Тегеран, который выполняет авиакомпания ATA Airlines.

Как сообщили РБК Татарстан в пресс-службе Azur air, авиакомпания, исходя из рекомендаций Росавиации, для обеспечения безопасности полетов подготовила альтернативные маршруты в ОАЭ из российских городов, в том числе из Казани. В настоящее время их в оперативном порядке согласуют с авиационными властями стран, над территорией которых их будут выполнять.

В Azur air уточнили, что обслуживает чартерные рейсы в Дубай. После изменения маршрутов длительность перелета может увеличиться на 1-2 часа.

«Просим пассажиров с пониманием отнестись к возможным корректировкам времени вылета и уточнять актуальное расписание не ранее чем за сутки до вылета с помощью онлайн-табло на сайте авиакомпании. В связи с выбором безопасных маршрутов время в пути может быть увеличено от часа до двух», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В пресс-службе авиакомпании Flydubai РБК Татарстан сообщили, что рейсы осуществляются «по маршрутам, утвержденным нашим регулятором». «Мы продолжаем следить за ситуацией и, в случае необходимости, будем вносить изменения по согласованию с соответствующими структурами», – отметили в авиакомпании.

«Туркменские авиалинии», согласно расписанию на сайте авиакомпании, выполняли рейс из Казани в Абу-Даби со стыковкой в Ашхабаде два раза в неделю: с вылетом из столицы РТ по пятницам и субботам. Заместитель генерального директора ITM Group Андрей Чистяков рассказал РБК Татарстан, что перевозки в Арабские Эмираты после крушения гибели украинского Boeing решено приостановить до конца января. Поводом послужили рекомендации Европейского агентства авиабезопасности.

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA), по данным федеральных СМИ, вчера выступило с рекомендацией прекратить коммерческие полеты над Ираном после крушения украинского самолета Boeing. «В свете недавних событий на Ближнем Востоке EASA связалось с национальными авиационными властями Европейского союза, чтобы рекомендовать избегать коммерческих полетов над воздушным пространством Ирака в качестве меры предосторожности», – цитируют издания представителя агентства Джанет Норткот.

Чистяков пояснил, что Ашхабад находится на границе с Ираном, и свыше 50% маршрута в Абу-Даби проходит над территорией данной страны. Корректировать его, по мнению руководства авиакомпании, является экономически невыгодным. По мнению топ-менеджера, учитывая невысокую частоту рейсов из Казани в ОАЭ, их приостановка не окажет негативного влияния на деятельность авиакомпании.

Напомним, что вчера утром самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) потерпел крушение в аэропорту Тегерана после взлета. Все находившиеся на борту 176 человек погибли.

Иранские власти назвали причиной пожар в двигателе судна. В посольстве Украины накануне, по данным РБК, исключили версию теракта или ракетного удара. Сегодня РИА «Новости» сообщило, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал в числе возможных причин катастрофы – ракетный удар, столкновение с беспилотником или иным летательным аппаратом, взрыв двигателя по техническим причинам или теракт. 

Около полудня стало известно, что Росавиация разослала авиакомпаниям рекомендацию не использовать для полетов воздушное пространство Ирака и Ирана, а также избегать полетов над Персидским и Оманским заливами. Вчера стало известно, что маршруты для полетов по Ближнему Востоку скорректировали «Аэрофлот», S7 (для рейса Новосибирск – Дубай). В Azur Air, пишет РБК, сообщили, что подготовлены альтернативные маршруты для полетов в курортные зоны ОАЭ, Мальдив, Индии и Шри-Ланки.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56