Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

KazanForum ,  
0 

Новый супергерой: в Татарстане снимут 3D-мультсериал «Туган Батыр»

По книге татарского писателя планируется выпустить анимационную 3D-ленту, которая будет состоять более чем из полусотни серий. Его персонаж Туган Батыр, по замыслу авторов, должен стать отечественным супергероем
Новый супергерой: в Татарстане снимут 3D-мультсериал «Туган Батыр»

В РТ планируется разработка анимационного сериала по мотивам произведения народного писателя Татарстана Зульфата Хакима «Туган Батыр» (в переводе с татарского на русский язык «родной богатырь» – РБК Татарстан). О проекте на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала собственник и генеральный директор анимационной студии «Терра Анима» Ирина Гребенникова. 

По ее словам, хронометраж каждой серии будет составлять порядка 6-7 минут. В первый сезон войдет 52 серии. В дальнейшем могут выйти 2-3 сезоны, а также полнометражный фильм. 

Тизер планируется показать в рамках международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». «После выхода тизера нам нужно примерно полгода на препродакшн. Мультсериал будет в сложной 3D-технологии, то есть по качеству он близок к полнометражному, поэтому такие сроки. Дальше мы планируем выпускать примерно по 1 или 2 серии в месяц, в зависимости от необходимых темпов. Соответственно, в год – это 12 или 24 серии», — рассказала Гребенникова.

Основатель проекта «Туган Батыр», соучредитель национально-туристического комплекса «Туган Авылым» Радик Абдрахманов сообщил, что в рамках саммита «Россия – Исламский мир: KazanForum» будет представлен не только тизер анимационного сериала, но и вторая часть легенды «Туган Батыр», которая будет переведена на 5 языков: русский, английский, турецкий, арабский и казахский.  

Абдрахманов напомнил, что первая книга о национальном герое «Туган Батыр» была представлена на KazanSummit-2022.  «В этом году мы хотим сделать презентацию еще более масштабной, потому что у нас KazanForum выходит на федеральный, мировой уровень. Будет очень много гостей из Арабского и восточного мира, поэтому мы решили сделать и для гостей форума в том числе книгу на разных языках», — сказал он. 

О том, что саммит «Россия — Исламский мир» получил федеральный статус, наряду с Петербургским и Восточным форумами, стало известно в октябре прошлого года.

«Мы проводили это большое мероприятие уже 13 раз. Сегодня принято решение придать этому мероприятию федеральный статус. Это будет уже совсем другой уровень наряду с Петербургским экономическим форумом и Восточным экономическим форумом во Владивостоке. Теперь появляется третье направление – Казань», — отметила тогда глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Абдрахманов не стал раскрывать всех деталей предстоящего события. «Сейчас обсуждаем как будет оформлен наш стенд, кто станет участниками. Мы хотим, чтобы у нас были представители, которые могли бы на разных языках рассказать о нашем проекте иностранным гостям. Подготовкой начали заниматься еще до нового года. В этом процессе находимся постоянно. Работа идет в разных направлениях. Например, сейчас разрабатываем сценарий национального шоу», — рассказал он.

По словам директора IT компании ILAR Ильдара Низамеева, на KazanForum «Туган Батыр» будет представлен в качестве целой экосистемы и зонтичного бренда. «Сейчас идет работа над созданием мультсериала, развивающих мобильных игр, физических продуктов в виде книг, мерча и так далее», — сказал он.

Абдрахманов пояснил, что «туган» в переводе с татарского означает «родной». «Он станет родным для всех. Он будет путешествовать по миру, находить себе друзей по всей планете, соприкасаться со сказочными героями всех стран и континентов. Нести добро, лучик света и теплоты в сегодняшние реалии», — уверен основатель проекта.

В январе Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». 

В тексте документа сообщается, что форум будет проходить в ежегодном формате в Казани. В этом году он состоится 18-19 мая.

Председателем оргкомитета назначен вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В 2022 году для участия в KazanSummit зарегистрировались свыше 6 тыс. участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Все новости Татарстан
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
В Москве часть стены института обрушилась на дорогу во время сноса Общество, 19:17
Госдеп США назначил награду в $7 млн за данные об Артеме Уссе Политика, 19:15
Новые премиальные складные смартфоны OPPO уже доступны в Росcии Пресс-релиз, 19:10
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 19:09
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 19:01
Журнал Time назвал Месси спортсменом года Спорт, 18:56
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 18:55
После массовой драки рабочих на севере Петербурга завели уголовное дело Общество, 18:53
Минобрнауки предложило передать права на «военные» разработки государству Политика, 18:52
На Кубе стало возможно расплатиться картами «Мир» Финансы, 18:47
Минфин предложил ограничить выдачу льготной ипотеки. Что это значит Недвижимость, 18:47
Почему мы по-разному воспринимаем цвета: от Карла Юнга до Анжелы Райт РБК и ЖК Soul, 18:46
Дары «Востока»: как новая трасса улучшит жизнь россиян Национальные проекты, 18:46