Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Инвестиции во время пандемии: в РТ построят торговый центр за ₽330 млн

Новый торговый центр появится в парке «Семья» Нижнекамска. Строительство планируют начать в мае текущего года
Фото: АИР РТ
Фото: АИР РТ

Как сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития РТ, специалисты продолжают работать с закрепленными за ними проектами. «Одним из таких проектов сегодня является строительство торгово-развлекательного центра в Нижнекамске. Реализация продолжается и в сложившихся непростых условиях из-за пандемии коронавируса», — сказали в АИР РТ.

Как рассказал инициатор проекта Артем Белкин, новый ТРЦ «Манзара» будет построен в парке «Семья». «Это будет двухэтажное здание общей площадью более 10 тыс. кв.м. с парковкой на 330 машиномест. На первом этаже будет располагаться продуктовый магазин, пекарня, магазины различных товаров. Большая часть 2 этажа – детский развлекательный центр, ресторан с летней террасой и фуд-корт», — сказал Белкин.

Сумма инвестиций, по его словам, составит порядка 330 млн рублей. «Начало строительно-монтажных работ запланировано на май текущего года, ввод в эксплуатацию – в 2021 году», — сказал Белкин.

Он отметил, что сложившаяся из-за коронавируса ситуация повлияла на реализацию проекта. «Однако не так сильно, как если бы данный кризис пришелся на момент завершения строительства и вновь построенный торговый центр простаивал. Мы готовы приступать к строительно-монтажным работам, как только режим самоизоляции будет снят. Да, я и мой партнер вынуждены были урезать доли своих вкладов. При этом, финансовые показатели и объем инвестиций мы решили не менять, чтобы создать именно то, что мы изначально планировали», — сказал Белкин. По его словам, идет поиск соинвестора.

Первый инвестпроект Артема Белкина в Нижнекамске, реализованный при поддержке АИР РТ, – колесо обозрения «Манзара». Оно было открыто в сентябре 2019 года в парке «Семья». Инвестиции в проект превысили 70 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Татарстан
В банках оценили чеки на такси после нового закона Технологии и медиа, 06:01
В Закарпатской области Украины ввели проверку документов Политика, 05:37
В Кропивницком прозвучали взрывы Политика, 05:09
Депутат Рады Гончаренко заявил о переходе украинских войск в оборону Политика, 05:06
Суд ЕС не стал считать семейные связи достаточным основанием для санкций Экономика, 05:00
Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине Общество, 04:39
Из сектора Газа отпустили невесту удерживаемого ХАМАС россиянина Политика, 04:14
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Россияне рассказали о главных страхах в преддверии 2024 года Общество, 04:06
Reuters сообщил о переносе поставок на Украину высокоточных ракет GLSDB Политика, 03:48
В ДНР заявили об использовании ВСУ нового типа ракет при обстреле Донецка Политика, 03:41
Зеленский пообещал построить укрепления от Донбасса до Западной Украины Политика, 03:22
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06
Эксперты рассказали, почему Киссинджер «смог провернуть многие вещи» Политика, 02:46
Al Jazeera сообщил об освобождении 30 палестинцев из тюрем Израиля Политика, 02:44