Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане провели реконструкцию 6 пляжей

МЧС разрешило эксплуатировать шесть пляжей республики из 35. Однако на сегодня все объекты закрыты для посещения из-за введенных на время эпидемии коронавируса ограничений
В Татарстане провели реконструкцию 6 пляжей

Как сообщает пресс-служба МЧС республики, в Татарстане проведена была реконструкция 6 пляжей. Появились два новых пляжа – в Лаишевском районе и в Казани.

«В текущем году ведется работа по созданию спасательных постов на пляжах в 14 муниципальных районах, которые будут открыты в купальном сезоне 2020 года. На следующий год  работа по увеличению числа благоустроенных по требованиям безопасности мест для купания будет продолжена», — отметили в пресс-службе

Всего на учете в ГИМС находятся 35 пляжей, из них 16 городских и 9 – на территории детских лагерей. «Проводится работа по техническому освидетельствованию пляжей, расположенных на территории оздоровительных лагерей. Всего допущено к эксплуатации 6 объектов, в том числе один – около лагеря», — сказали в пресс-службе. Это два пляжа в Казани — на Комсомольском озере и Лебяжьем озере, городской пляж в Челнах, в санатории «Радуга», пляж «Кама» в Нижнекамске и городской пляж в Зеленодольске.

Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, места массового отдыха населению разрешат посещать на третьем этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. По итогам освидетельствования организация, ответственная за эксплуатацию пляжа, вывешивает знак, символизирующий временное закрытие объекта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
В Татарстане при обрушении кровли склада магазина пострадал человек Татарстан, 11:40 
В Женеве начался второй день переговоров по Украине Политика, 11:35
В России рекордно выросло число студентов-платников Общество, 11:35
В ФАС пообещали «исследовать» повышение тарифов на услуги сотовой связи Общество, 11:33
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе Образование, 11:32
Возврат денег жертвам мошенников предложили возложить на операторов связи Финансы, 11:27
✍🏻 Что мешает вам работать? Тест для руководителей 11:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:23
Economist написал о плане России насчет «величайшей сделки» с Трампом Политика, 11:18
Какое жилье за границей можно купить по цене квартиры в Москве Недвижимость, 11:18
Apple выпустит три устройства на базе ИИ. Новинки и инсайды Life, 11:11
Приезд российской делегации на второй день переговоров в Женеве. Видео Политика, 11:11
Владелец А1 назвал приватизацию 90-х большой ошибкой Экономика, 11:06
Российская делегация в Женеве приехала на переговорную площадку Политика, 11:06