Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В РТ стройфирма опровергла наличие нарушений при возведении лыжной базы

Подрядчик построенной в Тетюшах лыжной базы ответил на претензии общественников к объекту. Он утверждает, что нарушений не было. Его позицию поддержал один из активистов
Модульная лыжная база, Татарстан
Модульная лыжная база, Татарстан

В поддержку АО «Спорт групп» выступил член Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Сергей Мамкин, один из трех человек, подписавших обращение в правоохранительные органы о проверке модульных баз. Он подтвердил, что замечания устранили. Причиной он назвал сильные дожди 18-19 сентября.

«Так как крышу еще не успели покрыть металлопрофилем, была протечка. А полы из ДСП боятся влаги. Но потом, с учетом наших замечаний, прислали новые листы ДСП, и рабочие заменили все полы. Я каждый день приезжаю на объект, и на данный момент претензий больше нет. Крыша над головой есть, пришел сайдинг, и в ближайшие день-два фронтоны будут им закрыты», – заявил Мамкин.

Руководитель АО «Спорт групп» Игорь Жуков считает, что общественники забили тревогу преждевременно: к сроку сдачи объекта все недоделки были бы устранены, в противном случае, его не приняла бы госкомиссия.

«Если бы база протекала после ее сдачи госкомиссии, то тогда это – грубое нарушение при строительстве. Они снимали базу под дождем. Кто так делает?! Дома тоже строят под дождем. Если все протекает при сдаче дома госкомиссии – вот это я понимаю. А у нас срок по госконтракту только 1 ноября», – сказал Жуков.

Представитель подрядчика заявил, что «с нетерпением ждет» визита правоохранительных органов, чтобы получить возможность реабилитировать репутацию своей фирмы.

Как сообщал РБК-Татарстан, после осмотра лыжной базы в Тетюшах, строящейся на бюджетные средства, татарстанский правозащитник Еркен Сарсембаев обратился в правоохранительные органы с заявлением. В нем он просил проверить модульные лыжные базы, построенные по республиканской программе. К заявлению был приложен акт, который подписали Сарсембаев, Мамкин и главный тренер по биатлону Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильдар Нугманов.

Правозащитники говорили и о недостаточной толщине  металлопрофиля  на кровлю. Со слов директора «Спорт групп» Жукова, материалы отдали на экспертизу. Результаты показали, что они соответствуют ГОСТу и проекту. Никаких нарушений по качеству не обнаружили.

По информации пресс-службы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, в 2017 году в регионе построили 11 блочно-модульных лыжных баз на общую сумму 66 млн рублей. В 2018 году таких объектов планируют возвести 16. Объем финансирования составит 111,3 млн рублей.

«В прошлом году к построенным 11 объектам нареканий не было. Ни одна крыша не протекла, ни одна крыша под давлением снеговой, ветровой нагрузки не рухнула. В этом году по строительству блочных модульных лыжных баз завершены работы в Балтасинском, Буинском, Елабужском, Зеленодольском, Лениногорском, Черемшанском, Актанышском, Бугульминском, Нижнекамском, Азнакаевском, Аксубаевском. Организованы работы и выполнен монтаж фундамента в Алексеевском, Арском, Кайбицком, Лаишевском, Тетюшском. Ведется монтаж модуля в Тетюшском районе. Срок завершения работ – ноябрь 2018 года», - сообщила пресс-секретарь минстроя РТ Гульназ Минниханова.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Китай объявил демарш Германии из-за обвинений в шпионаже Политика, 15:00
Российские военные ударили по эшелону с западной техникой на Украине Политика, 14:57
Песков сообщил, что на закрытой части РСПП не обсуждалась деприватизация Экономика, 14:52
Эксперты объявили о «новой гонке вооружений» для войны дронов Технологии и медиа, 14:47
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Спорт, 14:44
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Недвижимость, 14:39
На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку Общество, 14:38
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео Общество, 14:34
Медведев пообещал победу над теми, что «подменяет историю злобной ложью» Политика, 14:31
Как застраховаться от утечек данных: план действий Pro, 14:30
Исполнительнице теракта в центре Стамбула дали 7 пожизненных сроков Политика, 14:30
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Спорт, 14:22
Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах Политика, 14:15
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08