Перейти к основному контенту
Итоги года ,  
0 

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций-4

Подводя итоги, редакция РБК-Татарстан составила список 16- ти главных кадровых назначений, произошедших в республике в этом году и выяснила основные направления работы новых руководителей в грядущем году

Сергей Миронов. 22 апреля назначен главой администрации Кировского и Московского районов Казани

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций-4

32-летний Сергей Миронов стал преемником Дамира Фаттахова на посту главы Кировского и Московского районов Казани.

«Я нисколько не сомневаюсь, что нынешний глава не просто удержит тот темп, который мы взяли, но и внесет свои мысли, свой креатив, желания. Мое основное пожелание, по итогам тех лет, которые я отработал, сохранить теплые отношение с людьми, сохранить желание созидать и двигаться вперед», - высказался Дамир Фаттахов о назначении Миронова.

Мэр Казани Ильсур Метшин также выделил нового главу как человека креативного и способного, сумевшего зарекомендовать и показать себя на своем прошлом посту главы комитета по делам детей и молодежи. «Мы надеемся, что это будет преемственность, что все самые лучшие традиции Кировского и Московского районов обязательно сохранятся и приумножатся. Каждый новый глава должен поработать еще лучше, чем его предшественник», - добавил Метшин.

Отметим, что одним из приоритетных направлений работы нового главы Кировского и Московского районов Казани стало возрождение Адмиралтейской слободы.

«Возрождение Адмиралтейской слободы – проект, рассчитанный до 2030 года, но уже в ближайшие несколько лет сюда придет малый бизнес, число субъектов которого возрастет втрое, а площадь зеленых насаждений увеличится в несколько раз. Проектом планировки предусмотрено увеличение общей площади озелененных территорий общего пользования с 10,5 га до 84,4 га», - рассказал Миронов в интервью РБК-Татарстан.

Напомним, Сергей Александрович Миронов работает в муниципальных органах власти более 7 лет. В 2011-2012 годах он занимал должность главного специалиста отдела организационно-методического обеспечения организационного управления аппарата исполнительного комитета Казани. С марта 2012 года являлся председателем комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани.

 

Роберт Мусин 24 марта назначен председателем правления ПАО «Татфондбанк»

Фото: Реальное время

11 марта 2016 года совет директоров «Татфондбанка» принял решение о досрочном прекращении полномочий председателя правления банка Марата Загидуллина. Тогда же была одобрена кандидатура Роберта Мусина на эту должность и сформулирована его главная задача его работы – финансовое оздоровление банка.

«Изменения в руководстве кредитной организации обусловлены решением совета директоров Банка России о выборе «Татфондбанка» в качестве инвестора АО Банк «Советский» в целях его финансового оздоровления и дальнейшего развития бизнеса" — сообщили в пресс-службе «Татфондбанка».

Напомним, Роберт Мусин возглавлял правление «Татфондбанка» в период 2010-2013 годов, входит в состав совета директоров банка с 2014 года, в период 2006-2013 годов - занимал должность председателя совета директоров банка «АК Барс».

 

Рустам Абдулхаков 2 марта назначен генеральным директором АО «Казэнерго»

Фото: Kazanfirst

Депутат Госсовета Татарстана пятого созыва Рустам Абдулхаков стал генеральным директором «Казэнерго» в следствии слияния казанских предприятий «Казэнерго» и «Казгорсвет». Решение было принято на заседании балансовой комиссии, которое прошло под председательством руководителя исполкома Казани Дениса Калинкина.

Глава исполкома заявил о необходимости объединения предприятий по отраслевому принципу для создания единой бухгалтерии и оптимизации расходов компаний. Именно это и стало первостепенными задачами Абдулхакова на новом посту.

Напомним, Рустам Абдулхаков начал свою карьеру как председатель союза молодых предпринимателей Татарстана. Затем, с 2010 года являлся директором МУП «Организатор пассажирских перевозок», а затем и директором МУП «Казгорсвет». В 2009 избран депутатом Госсовета республики четвертого созыва, а в 2014 снова избран депутатом Госсовета республики пятого созыва.
Член партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия» в Государственном совете Татарстана, член комитета Государственного совета Татарстана по законности и правопорядку.

Эдуард Вафин. 1 марта назначен управляющим ОПФР по Республике Татарстан

Фото: Татар-информ

Должность управляющего ОПФР стала вакантна после возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении прошлого главы пенсионного фонда Марселя Имамова и еще двух фигурантов. Несмотря на то, что Имамов проходил в деле как свидетель, он решил покинуть свой пост.
Временно исполняющим обязанности Вафин был назначен еще 24 ноября 2015 года. Окончательное решение о назначении было принято 29 февраля 2016 года.

«На основании постановления правления пенсионного фонда Российской Фе-дерации от 29 февраля 2016 года №7 пл с 1 марта 2016 года на должность управляющего отделением ПФР по Республике Татарстан назначен Эдуард Яфасович Вафин», — говорилось в сообщении на сайте отделения пенсионного фонда по РТ.

Напомним, Эдуард Вафин начал свою карьеру в ПФР с 2000 года. Известен своей научной деятельностью: в 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук, в 2015 году стал профессором Российской академии естествознания.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Татарстан
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить Pro, 08:59
Двух летчиков упавшего в Ставрополье Ту-22М3 доставили в больницы Общество, 08:45
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани Pro, 08:36
Шойгу посетил выпускающий танки омский завод Политика, 08:33
На Запорожской АЭС назвали атаки дронов угрозой ядерной безопасности Политика, 08:23
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 08:19
Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию Pro, 08:13
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Спорт, 08:06
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным Бизнес, 08:00
Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье Политика, 07:47
Глава Ставрополья рассказал о состоянии летчиков после крушения самолета Общество, 07:34
Economist сообщил о способном долететь до Сибири украинском дроне Политика, 07:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
Над Черным морем сбили три ракеты ATACMS Политика, 07:26