Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Татарстане к 100-летию республики постоят четыре крытых манежа

В Татарстане дан старт строительству 4 крытых манежей, два из которых возведут в Казани на ул. Чуйкова и Танковая. Проекты реализуются в рамках празднования 100-летия ТАССР
В Татарстане к 100-летию республики постоят четыре крытых манежа

«Мы живем в тех климатических условиях, когда заниматься футболом можно только в летний период. Конечно, это сильно отражается на подготовке будущих спортсменов и в целом на любителях футбола. Поэтому принято решение - в рамках празднования 100-летия ТАССР реализовать такие проекты. Это – специальные спортивные проекты, которые мы уже в следующем году запустим в эксплуатацию. Считаю, что это важное события для нашей республики», – сказал президент РТ Рустам Минниханов, дав 8 декабря старт строительству.

Два объекта будут возведены в Казани – на ул. Чуйкова и Танковая, в Нижнекамске – на ул. Тукая и в Набережных Челнах – на ул.40 лет Победы. Финансировать строительство всех четырех спортивных объектов будет республиканский бюджет, сообщает пресс-служба президента РТ.

«В продолжение советских традиций строительство спортивных сооружений ведется в непосредственной близости к городским паркам. Манеж по ул. Чуйкова будет расположен вблизи парка Победы. Рядом с манежем по ул. Танковая планируется благоустройство нового парка», – рассказал на совещании в мэрии Казани председатель комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов.

Он отметил, что в спорткомплексе на Чуйкова смогут заниматься не только футболисты, но и регбисты. Манежи на Танковой, в Набережных Челнах и Нижнекамске представляют собой одноэтажные здания площадью 6 тыс. кв. м, где разместятся тренажерный зал, зона ожидания, медицинский блок, помещения для хранения спортинвентаря и спецтехники.

Салихов отметил, что сейчас в Казани функционирует единственный крытый футбольно-атлетический манеж. В связи с загруженностью объекта ученики спортивных школ не могли проводить там полноценный тренировочный процесс.

«Строительство крытых манежей позволит создать условия для подготовки высококвалифицированных спортсменов и даст рост в развитии спортивного резерва», – отметил глава спорткомитета Казани.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:08
Все новости Татарстан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25