В Казани коллективный иммунитет к COVID-19 превысил 76%

За новогодние каникулы COVID-вакцинацию в Казани прошли свыше 2 тысяч человек. В общей сложности, в столице региона привили 747,8 тыс. человек или 76,5% от численности взрослого населения

Входит в сюжеты
В этой статье

«На сегодняшний день в Казани от коронавируса провакцинировано 747,8 тысяч человек. Это 76,54% от взрослого населения города», — рассказал сегодня на совещании в мэрии Казани заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

За новогодние праздники, по его словам, прививки сделали 2 тысячи жителей города. В мобильных пунктах вакцинацию прошли 313 человек.

Жаворонков сообщил, что заболеваемость COVID-19 и ОРВИ в Казани и республике за 10 дней января снизилась в сравнении с декабрем 2021 года.

Глава исполкома города Рустем Гафаров заявил руководителям районов, что на сегодняшний день стоит задача по ревакцинации населения.