Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Татарстан
Релокация бизнеса в регионы: что не так с этими программами Pro, 12:23
В Бердянске нанесли удар по морскому порту Политика, 12:22
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:22
Как политика безопасности влияет на водителей и пассажиров такси Тренды, 12:20
Грязные монеты. Что в России делают с конфискованной криптовалютой Крипто, 12:20
Афиногенов рассказал, как Марков на ЧМ-2008 пошел с ножом на полицейского Спорт, 12:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:14
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Недвижимость, 12:12
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 12:11
Собянин назвал сроки окончания работ на южном участке МСД Город, 12:10
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 12:10
Чистополь в 2023 году не будет принимать круизные теплоходы Татарстан, 12:02 
Власти Чукотки ответили на жалобы жителей на продажу яиц по паспорту Общество, 11:56
В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza Авто, 11:54
Татарстан ,  
0 

Сноса не будет: реновация в Казани не затронет хрущевки

В Казани обозначены 60 нежилых территорий для комплексного развития. Среди приоритетных оказались территории от Кировской дамбы до речного порта, гаражные кооперативы и ряд других
Сноса не будет: реновация в Казани не затронет хрущевки

Как сообщила на выездном заседании Комитета Госсовета по жилищной политике и инфраструктурному развитию главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина, в городе не планируют сносить хрущевки. Развитие предполагается за счет освоения территорий с нежилой застройкой.

«Мы предлагаем в Казани внедрение только одного вида комплексного освоения территорий — освоение нежилой застройки. При этом планов по сносу хрущевок нет. Город категорически против. Это хорошо работающая среда, и у нас слишком много других территорий, которые сейчас не развиваются как надо», — цитирует Тухватуллину ИА «Татар-Информ».

По ее словам, на данный момент обозначены 60 нежилых территорий для комплексного развития.

Приоритетными Ильсияр Тухватуллина назвала территории «Локомотив» (от Кировской дамбы до речного порта, включает полуостров Локомотив и техническую часть путевого хозяйства РЖД), «Родина» (кварталы, ограниченные улицами Родины, Даурской, Гвардейской и Аделя Кутуя), «Портовая» (ключает объекты речного порта и земельные участки к западу от улиц 1-ая Тракторная и Магистральная), а также территории гаражных кооперативов.

На территориях гаражных кооперативов, по ее словам, предусматривается строительство социальных объектов, а также жилищное строительство. При этом, тем жителям, которые использовали гаражи как парковку или место хранения вещей, будут предлагать за полученные выкупные деньги место в современном паркинге или кладовую.

Теги