Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы Спорт, 00:00
Татарстан ,  
0 

В Набережных Челнах перекрыт межрегиональный канал поставки наркотиков

Полицейские изъяли более 5,3 кг наркотиков, приготовленных для последующего сбыта. Примерная стоимость изъятого может составлять порядка 10 млн. рублей
В Набережных Челнах перекрыт межрегиональный канал поставки наркотиков

«Сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г. Набережные Челны получили информацию о том, что 25-летний житель Оренбургской области занимается ввозом оптовых партий наркотических средств из Москвы и последующим их распространением в Автограде», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Полицейские установили местонахождение тайника, оборудованного в окрестностях города, из которого было изъято более 700 граммов «синтетики», приготовленных для последующего сбыта.

Подозреваемый был задержан на пути следования из Москвы в Набережные Челны с оптовой партией синтетических наркотиков. При досмотре его иномарки в тайнике багажника были обнаружены и изъяты наркотические средства общей массой около 4 кг.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым полицейские установили местонахождение еще одного тайника с наркотиками, которые он приготовил для сбыта путем закладок. Масса изъятого составила около 500 граммов.

В дальнейшем сотрудниками полиции был установлен и задержан 32-летний житель Альметьевска, который занимался розничным сбытом партий, привозимых поставщиком. При обыске в его квартире в Альметьевске изъято 161 грамм синтетики.

Экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком. Общая масса изъятого составила свыше 5,3 кг, примерная стоимость - порядка 10 млн. рублей.

В настоящее время решается вопрос об объединении всех ранее возбужденных уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1, ч.4 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере) в одно производство. Фигуранты дела арестованы.

Авторы