Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Аэропорт «Бегишево» отправил работников в простой из-за падения перевозок

Международный аэропорт «Бегишево» отправил в простой 665 сотрудников. По данным Росавиации, пассажиропоток в апреле упал более, чем в 20 раз
Аэропорт «Бегишево» отправил работников в простой из-за падения перевозок

Как сообщили в министерстве, на 9 июня 665 сотрудников аэропорта отправлены в простой, 4 человека – в отпуска без сохранения заработной платы.

По данным Росавиации, пассажиропоток в аэропорту «Бегишево», который расположен в Тукаевском районе Татарстана, в апреле упал более, чем в 20 раз. Так, в январе объем пассажирских перевозок составлял 50,8 тыс. человек, в феврале – 49,1 тыс., в марте он снизился до 41,9 тыс. В апреле, после отмены из-за коронавируса большого количества рейсов, объем перевозок сократился до 2,5 тыс. человек. В целом по России показатель упал от января к апрелю с 15,3 млн до 1,4 млн человек.

В пресс-службе аэропорта «Бегишево» рассказали, что падение объема перевозок относительно  аналогичного периода прошлого года составило 96%. На сегодняшний день выполняются рейсы в Москву, Новосибирск, Сургут, Ростов-на-Дону, Краснодар.

«Срок выхода из простоя зависит от того, сколько рейсов сохранится в июле от заявленного расписания. В июне у сотрудников, не занятых в обслуживании воздушных судов и пассажиров, будет 9 полных рабочих дней  с присутствием на рабочем месте и полной оплатой. В остальные дни предусмотрена удаленная работа из дома и 2/3 оклада», — сказали в пресс-службе.

Согласно данным ИАС Seldon.Basis. В 2018 году аэропорт получил 1,2 млрд рублей чистой выручки. Данные за прошлый год отсутствуют.

По итогам 2019 года аэропорт обслужил 785 тыс. пассажиров, что на 1% больше, чем годом ранее.

Россия начала ограничивать авиасообщение с другими странами с 14 марта. C 27 марта авиасообщение было полностью отменено. Исключение было сделано только для рейсов, которые были организованы для вывоза россиян из других стран.

30 марта режим был дополнительно ужесточен — прилет был ограничен 500 пассажирами в сутки, что повлекло отмену нескольких согласованных с властями других стран рейсов.

РБК 7 июня сообщило, что Росавиация готовит в Роспотребнадзор предложение частично возобновить международное авиасообщение с 15 июля. На первом этапе, согласно информации, полеты можно начать в 15 стран, в том числе в Европу, Турцию, Китай и Южную Корею.

8 июня ТАСС сослалось на текст поручения премьер-министра Михаила Мишустина, сообщив, что Росавиация и Роспотребнадзор должны проработать варианты возобновления международного авиасообщения. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вчера отметил, что точной даты, когда планируется возобновить полеты за рубеж, нет. Решение будет принимать оперативный штаб.

В понедельник премьер-министр рассказал о подписанном постановлении, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для тех, кому необходима медицинская помощь за рубежом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Татарстан
Партия «пророссийского» экс-премьера победила на выборах в Словакии Политика, 05:26
МИД Северной Кореи назвал НАТО раковой опухолью Политика, 05:21
Российский боксер лишился титула во втором бою после смены гражданства Спорт, 05:03
Байден заявил, что ожидает от Маккарти полной приверженности помощи Киеву Политика, 04:49
Байден утвердил проект бюджета США без помощи Украине Политика, 04:24
В дагестанском селе потушили пожар, разрушивший 20 строений Общество, 04:20
В шестом регионе Украины за ночь прогремели взрывы Политика, 04:19
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В России ущерб от преступлений за 8 месяцев составил более ₽351 млрд Общество, 03:56
Конгресс США утвердил проект бюджета без помощи Украине Политика, 03:38
Умер актер из «Республики ШКИД» Александр Липов Общество, 03:17
В Минобороны Чехии допустили запуск производства винтовок на Украине Политика, 02:46
В Британии допустили размещение своих военных на Украине для обучения ВСУ Политика, 02:02
Пентагон заявил, что исчерпал «все доступные средства» для помощи Украине Политика, 01:29
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:15