Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Казани на Всероссийские уличные игры потратят свыше 10 млн рублей

На подготовку и проведение II Всероссийских уличных игр в Казани в 2021 году потратят свыше 10,2 млн рублей. Тендер разместили на сайте госзакупок
В Казани на Всероссийские уличные игры потратят свыше 10 млн рублей

Согласно документам, соревнования пройдут с 8 по 12 июля. Победитель тендера должен будет оказать комплекс услуг по организации и выдаче аккредитационных бейджей и контрольных браслетов, организовать питание и работу пресс-центра. Также на мероприятии должны обеспечить медицинское сопровождение и безопасность. В техзадании говорится о необходимости обеспечения экипировкой, интернетом, техническом оснащении спортплощадок и оформлении объекта в соответствии с визуальным образом.

Подрядчик должен будет провести церемонию открытия мероприятия и составить культурную программу на все дни соревнований. Ежедневная программа должна быть составлена индивидуально и включать выступления артистов, которые играют и поют в разных жанрах музыки, на русском, английском и татарском языках. Предусмотрены также танцевальная и импровизационные программы.

Заказчиком услуг выступает минспорт РТ. Средства будут выделены из бюджета республики.

Всероссийские уличные игры Urban Games пройдут в Казани во второй раз на территории экстрим-парка «Урам». В прошлом году из-за пандемии коронавируса Всероссийские уличные игры перенесли на сентябрь.

Состязания прошли по таким дисциплинам, как баскетбол, велосипедный спорт (ВМХ «Парк-фристайл»), роллер-спорт, скейтбординг, танцевальный спорт (брейкинг), футбольный фристайл и чир-спорт. В программу игр также включены показательные соревнования по роуп скиппингу (спортивной скакалке), паркуру и текболу. Разыграли 80 комплектов медалей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04