Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Дирекция Универсиады начала борьбу с очередями за билетами на игры

Оргкомитет Универсиады начал борьбу с очередями на соревнования игр. «После церемонии открытия Универсиады, мы пережили настоящую атаку, у касс выстроились огромные очереди. Это было просто сумасшествие в хорошем смысле этих слов. У нас было только два дня, чтобы придумать ответные меры!», - рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.
Фото: kazan2013.ru
Фото: kazan2013.ru

Оргкомитет Универсиады начал борьбу с очередями на покупку билетов на соревнования. «После церемонии открытия Универсиады мы пережили настоящую атаку, у касс выстроились огромные очереди. Это было просто сумасшествие в хорошем смысле этих слов. У нас было только два дня, чтобы придумать ответные меры!», - рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.

Первой мерой, рассказали в оргкомитете, стал запрет для кассиров, продающих билеты на Универсиаду, отвечать на вопросы клиентов. Теперь возле касс работают «билетные консультанты» - специалисты, которые отвечают на все вопросы покупателей и даже бронируют с помощью планшетного компьютера билеты в режиме онлайн.

«Как мы подключили к работе билетных консультантов и кассиры перестали отвечать на многочисленные вопросы клиентов, время, проведенное покупателями билетов в очередях, сократилось в два раза!», - рассказал Игорь Сивов. Сейчас в Казани работает около 60 билетных консультантов, набранных из числа сотрудников дирекции Универсиады и прикрепленных к ним волонтеров.

Как рассказал руководитель рабочей группы по билетной программе Всемирных летних студенческих Игр, помощник президента РТ Айрат Хайруллин, для решения проблемы с покупкой билетов в НКЦ «Казань» в дополнение к 35 уже существовавшим точкам продаж была открыта центральная билетная касса, в которой одновременно работают пять кассиров. Покупателей из переполненных киосков по продаже билетов на Универсиаду в центральную кассу привозят специально запущенные бесплатные автобусы-шаттлы.

Еще одной мерой, направленной на уменьшение очередей, стала установка инфоматов по продаже билетов. В торговых центрах их было установлено 163 штуки, например, в НКЦ «Казань» у центральной кассы - четыре.

Карина Филатова, одной из первых решившая воспользоваться услугами инфомата в НКЦ для покупки билета на футбол, рассказала РБК-Татарстан, что за пять минут смогла разобраться, как им пользоваться. «Это оказалось гораздо удобнее, чем стоять в очереди, - говорит девушка. - Но для людей старшего возраста, думаю, нужно присутствие сотрудника, который научит пользоваться инфоматом».

Продажа билетов ведется на базе инфоматов «Электронного правительства РТ», на которые было установлено специальное программное обеспечение. По словам Айрата Хайруллина, дополнительного финансирования проект не потребовал.

По словам Игоря Сивова, результатом всех принятых мер стало увеличение продаж билетов примерно в два раза в каждой кассе. Как сообщили представители оргкомитета Игр, продажи билетов на Игры достигли рекордных объемов. За последние три недели было продано порядка 480 тысяч билетов, из них за последние три дня – около 60 тысяч. Руководитель рабочей группы по билетной программе Игр Айрат Хайруллин уточнил, что на Универсиаду уже продано более 85% на выпущенных билетов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Минстрой предостерег от роста цен на стройматериалы и пообещал наказывать Общество, 13:20
МВД перед 9 Мая раскрыло новую схему мошенничества с ветеранами Общество, 13:19
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли Pro, 13:16
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Спорт, 13:15
Новое уличное медиа получит законодательное регулирование Пресс-релиз, 13:07
Минюст потребовал запретить «Антироссийское сепаратистское движение» Политика, 13:07
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Недвижимость, 13:03
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Шойгу заявил об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле» Политика, 13:00
Как технологии ИИ помогают планировать полевые работы в «Русагро» Компании, 13:00
Защита предложит залог за замминистра обороны Тимура Иванова Общество, 12:57
«Заходят, но не заказывают»: как найти причину низкой конверсии в покупку Pro, 12:52
Суд арестовал подростков по делу о подготовке теракта в Волжске Общество, 12:51
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Недвижимость, 12:48
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Спорт, 12:43