Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Татарстан
Папа римский Франциск перенес операцию Политика, 22:26
Мэр Новой Каховки заявил о снижении уровня воды на 80 см после затопления Политика, 22:18
Месси перейдет в клуб Бэкхэма Спорт, 22:11
ГИБДД запретит уклонистам садиться за руль. Как это будет работать Авто, 21:44
В Москве арестовали иностранца по делу о шпионаже Политика, 21:43
Роналду оценил переход Бензема в саудовский клуб Спорт, 21:35
Гладков приехал в Новую Таволжанку и назвал «наше главное преимущество» Политика, 21:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
На Пхукете россиянина попытались застрелить в машине Общество, 21:16
Путин примет африканскую миссию по Украине в Петербурге Политика, 21:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:11
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора Инвестиции, 21:10
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 21:04
Киев обратился в Международный уголовный суд из-за Каховской ГЭС Политика, 20:49
Российский олимпийский чемпион подписал новый контракт в НХЛ Спорт, 20:46
Татарстан ,  
0 

Дирекция Универсиады начала борьбу с очередями за билетами на игры

Оргкомитет Универсиады начал борьбу с очередями на соревнования игр. «После церемонии открытия Универсиады, мы пережили настоящую атаку, у касс выстроились огромные очереди. Это было просто сумасшествие в хорошем смысле этих слов. У нас было только два дня, чтобы придумать ответные меры!», - рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.
Фото: kazan2013.ru
Фото: kazan2013.ru

Оргкомитет Универсиады начал борьбу с очередями на покупку билетов на соревнования. «После церемонии открытия Универсиады мы пережили настоящую атаку, у касс выстроились огромные очереди. Это было просто сумасшествие в хорошем смысле этих слов. У нас было только два дня, чтобы придумать ответные меры!», - рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.

Первой мерой, рассказали в оргкомитете, стал запрет для кассиров, продающих билеты на Универсиаду, отвечать на вопросы клиентов. Теперь возле касс работают «билетные консультанты» - специалисты, которые отвечают на все вопросы покупателей и даже бронируют с помощью планшетного компьютера билеты в режиме онлайн.

«Как мы подключили к работе билетных консультантов и кассиры перестали отвечать на многочисленные вопросы клиентов, время, проведенное покупателями билетов в очередях, сократилось в два раза!», - рассказал Игорь Сивов. Сейчас в Казани работает около 60 билетных консультантов, набранных из числа сотрудников дирекции Универсиады и прикрепленных к ним волонтеров.

Как рассказал руководитель рабочей группы по билетной программе Всемирных летних студенческих Игр, помощник президента РТ Айрат Хайруллин, для решения проблемы с покупкой билетов в НКЦ «Казань» в дополнение к 35 уже существовавшим точкам продаж была открыта центральная билетная касса, в которой одновременно работают пять кассиров. Покупателей из переполненных киосков по продаже билетов на Универсиаду в центральную кассу привозят специально запущенные бесплатные автобусы-шаттлы.

Еще одной мерой, направленной на уменьшение очередей, стала установка инфоматов по продаже билетов. В торговых центрах их было установлено 163 штуки, например, в НКЦ «Казань» у центральной кассы - четыре.

Карина Филатова, одной из первых решившая воспользоваться услугами инфомата в НКЦ для покупки билета на футбол, рассказала РБК-Татарстан, что за пять минут смогла разобраться, как им пользоваться. «Это оказалось гораздо удобнее, чем стоять в очереди, - говорит девушка. - Но для людей старшего возраста, думаю, нужно присутствие сотрудника, который научит пользоваться инфоматом».

Продажа билетов ведется на базе инфоматов «Электронного правительства РТ», на которые было установлено специальное программное обеспечение. По словам Айрата Хайруллина, дополнительного финансирования проект не потребовал.

По словам Игоря Сивова, результатом всех принятых мер стало увеличение продаж билетов примерно в два раза в каждой кассе. Как сообщили представители оргкомитета Игр, продажи билетов на Игры достигли рекордных объемов. За последние три недели было продано порядка 480 тысяч билетов, из них за последние три дня – около 60 тысяч. Руководитель рабочей группы по билетной программе Игр Айрат Хайруллин уточнил, что на Универсиаду уже продано более 85% на выпущенных билетов.

Теги