Татарстан ,
0

«Ак Барс» в овертайме переиграл «Трактор»

Казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду челябинский «Трактор». После 2:2 в основное время встречи в овертайме победную шайбу забросил Шон Хешка. Главный тренер хозяев Валерий Белов после матча сказал, что остался доволен игрой подопечных.

«Самое главное – это самоотдача и хороший настрой ребят. Хорошо, что выиграли», - сказал наставник «Ак Барса».

В первом периоде команды отличиться не смогли – «Трактор» не уступил хозяевам в активности и количеству бросков по воротам, а «барсы» в третьем матче чемпионата снова не смогли поразить ворота соперника в первые двадцать минут игры.

Уже спустя четыре минуты после старта второго периода гости открыли счет – в быстром выходе из обороны Костицын получил шайбу с правого борта от Контиолы и бросил с ползоны, поразив ворота Гарипова. Ответную шайбу «барсы» провели уже в одной из следующих атак – после броска по воротам Гарнетта от Петрова вратарь «Металлурга» шайбу отразил, а на отскок бросилось сразу несколько игроков обеих команд. В этой сутолоке на пятачке шайбу протолкнул Кирилл Петров, которая стала для него второй в сезоне.

Под занавес второго периода «барсы» вышли вперед – все тот же Петров мощно щелкнул от синей линии, Гарнетт отразил удар, но на добивании первым оказался Александр Бурмистров, который поразил пустые ворота гостей, тем самым открыв счет своим голам за «Ак Барс» в новом сезоне. Стоит отметить, что за второй период хозяева серьезно превзошли соперника по количеству бросков – 19 против 14 у гостей.

На старте третьей двадцатиминутки Андрей Попов сравнял счет в матче – гостям удалась быстрая контратака, Булис от правого борта отпасовал на Попова, и тот без помех расстрелял ворота Эмиля Гарипова. Вратарь хозяев после матча отметил, что не винит партнеров, которые пропустили много выходов хоккеистов соперника на его ворота.

«Все ошибаются, мы - одна команда, и нет смысла кого-то обвинять. Мне нужно было сегодня отыграть уверенно и выиграть матч. Наверное, эта победа поможет мне в будущем», - сказал Эмиль Гарипов.

После пропущенной шайбы «Ак Барс» 4 минуты вынужден был играть в большинстве – дважды на скамейку штрафников отправлялся Медведев. И гости, и хозяева в конце периода имели возможности оформить победу в основное время, однако кипперы обеих команд уверенно парировали удары и игра перешла в дополнительное время.

На третьей минуте овертайма Шон Хешка остался совершенно один на пятачке, получил пас от Обухова с левого борта и со второй попытки пропихнул шайбу в ворота Гарнетта. Второй матч подряд «Ак Барсу» не хватает чистого времени матча, чтобы оформить победу.

После этой победы «Ак Барс» занял седьмое место в Восточной Конференции, имея на своем счету 4 очка. Следующий матч казанцы проведут дома 12 сентября с «Металлургом», в котором на лед выйдет экс-лидер казанцев Данис Зарипов.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

Все новости Татарстан
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Спорт, 10:57
В Запорожье объект инфраструктуры получил повреждения при взрыве Политика, 10:49
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии за десятилетие Политика, 10:40
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Спорт, 10:36
В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских Общество, 10:29
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Спорт, 10:10
Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана Экономика, 10:08
В Центральной России из-за магнитной бури произошло северное сияние Общество, 10:07
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит Инвестиции, 10:01
ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозит Финансы, 10:00
Губернатор предупредил, что в Тюменской области размыло насыпь на Ишиме Общество, 09:40
В Брянской области к утру сбили четыре беспилотника Политика, 09:19
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике Экономика, 09:15
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой Pro, 09:02