Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Ак Барс» в овертайме переиграл «Трактор»

Казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду челябинский «Трактор». После 2:2 в основное время встречи в овертайме победную шайбу забросил Шон Хешка. Главный тренер хозяев Валерий Белов после матча сказал, что остался доволен игрой подопечных.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

Казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду челябинский «Трактор». После 2:2 в основное время встречи в овертайме победную шайбу забросил Шон Хешка. Главный тренер хозяев Валерий Белов после матча сказал, что остался доволен игрой подопечных.

«Самое главное – это самоотдача и хороший настрой ребят. Хорошо, что выиграли», - сказал наставник «Ак Барса».

В первом периоде команды отличиться не смогли – «Трактор» не уступил хозяевам в активности и количеству бросков по воротам, а «барсы» в третьем матче чемпионата снова не смогли поразить ворота соперника в первые двадцать минут игры.

Уже спустя четыре минуты после старта второго периода гости открыли счет – в быстром выходе из обороны Костицын получил шайбу с правого борта от Контиолы и бросил с ползоны, поразив ворота Гарипова. Ответную шайбу «барсы» провели уже в одной из следующих атак – после броска по воротам Гарнетта от Петрова вратарь «Металлурга» шайбу отразил, а на отскок бросилось сразу несколько игроков обеих команд. В этой сутолоке на пятачке шайбу протолкнул Кирилл Петров, которая стала для него второй в сезоне.

Под занавес второго периода «барсы» вышли вперед – все тот же Петров мощно щелкнул от синей линии, Гарнетт отразил удар, но на добивании первым оказался Александр Бурмистров, который поразил пустые ворота гостей, тем самым открыв счет своим голам за «Ак Барс» в новом сезоне. Стоит отметить, что за второй период хозяева серьезно превзошли соперника по количеству бросков – 19 против 14 у гостей.

На старте третьей двадцатиминутки Андрей Попов сравнял счет в матче – гостям удалась быстрая контратака, Булис от правого борта отпасовал на Попова, и тот без помех расстрелял ворота Эмиля Гарипова. Вратарь хозяев после матча отметил, что не винит партнеров, которые пропустили много выходов хоккеистов соперника на его ворота.

«Все ошибаются, мы - одна команда, и нет смысла кого-то обвинять. Мне нужно было сегодня отыграть уверенно и выиграть матч. Наверное, эта победа поможет мне в будущем», - сказал Эмиль Гарипов.

После пропущенной шайбы «Ак Барс» 4 минуты вынужден был играть в большинстве – дважды на скамейку штрафников отправлялся Медведев. И гости, и хозяева в конце периода имели возможности оформить победу в основное время, однако кипперы обеих команд уверенно парировали удары и игра перешла в дополнительное время.

На третьей минуте овертайма Шон Хешка остался совершенно один на пятачке, получил пас от Обухова с левого борта и со второй попытки пропихнул шайбу в ворота Гарнетта. Второй матч подряд «Ак Барсу» не хватает чистого времени матча, чтобы оформить победу.

После этой победы «Ак Барс» занял седьмое место в Восточной Конференции, имея на своем счету 4 очка. Следующий матч казанцы проведут дома 12 сентября с «Металлургом», в котором на лед выйдет экс-лидер казанцев Данис Зарипов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Татарстан
Роспотребнадзор занялся случаем продажи во «Вкусвилле» зефира со стружкойОбщество, 19:41
Овечкин сообщил, с кем тренируется во время паузы в сезоне НХЛСпорт, 19:38
В Анапе загорелся пансионатОбщество, 19:37
МВД рассказало, как можно заразить телефон вирусом через WhatsAppТехнологии и медиа, 19:35
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 19:33
Бывшего первого замгубернатора ХМАО задержали по делу о коррупцииПолитика, 19:26
Овчинский рассказал о первом в 2025 году сносе долгостроя в МосквеЭкономика, 19:25
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Как любили поэты и политики: 5 удивительных историйВизионеры, 19:19
«Салават Юлаев» всухую обыграл «Ак Барс» в «зеленом дерби» КХЛСпорт, 19:18
Daigo представил три новых продукта своего брендаПресс-релиз, 19:17
Орбан предсказал реинтеграцию России в мировую экономику после сделкиПолитика, 19:13
Зеленский объяснил, почему не заключит мир в МюнхенеПолитика, 19:12
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 19:11
Во Внуково задержали 28-летнего американца с наркотическими конфетамиПолитика, 19:06