Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казанском Кремле презентовали книгу о Татарстане

10 октября экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев презентовал общественности книгу «Республика Татарстан. Увлекательное путешествие». Она включает в себя художественные очерки об истории, природе, известных деятелях республики с фотоиллюстрациями. Это первое издание в республике, в котором описан каждый район Татарстана.
Фото: prav.tatar.ru
Фото: prav.tatar.ru

10 октября экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев презентовал общественности книгу «Республика Татарстан. Увлекательное путешествие». Она включает в себя художественные очерки об истории, природе, известных деятелях республики с фотоиллюстрациями. Это первое издание в республике, в котором описан каждый район Татарстана.

Казанский издательский дом «Логос» работал над этим проектом более двух лет, сообщает пресс-служба правительства РТ. Для этого редакторская группа, фотографы и журналисты выезжали во все 43 муниципальных района Татарстана. "Особенность книги в том, что она практически вне политики, в ней нет привычной официальной хроники, основное внимание – народным традициям, уникальным историческим фактам, местной природе, а главное – людям, которые созидали и продолжают созидать в нашей малой Родине", - говорится в пресс-релизе.

Книга вышла тиражом 100 тысяч экземпляров.

Современный Татарстан по площади и плотности населения превосходит многие Европейские страны. В 43 районах и 14 городах проживает более 3,8 миллиона татарстанцев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Татарстан
Россия вышла из соглашения по Баренцевому морюПолитика, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:50
Как Китай формирует новую «азиатскую семью» перед лицом тарифной войныПолитика, 20:42
Будущее SaaS-решений: как ИИ поможет сэкономить до 20% рабочего времениТренды, 20:39
ИИ в образовании: сможет ли большая языковая модель стать учителемТренды, 20:38
Суперфинал Кубка России по футболу пройдет в «Лужниках»Спорт, 20:13