Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Вакцинация и преступления: как Казань встретила и отпраздновала 2021 год

В новогодние праздники-2021 в Казани, по сравнению с прошлым годом, снизилось число пожаров и вызовов скорой помощи. Количество нарушений масочного режима в каникулы выросло
Вакцинация и преступления: как Казань встретила и отпраздновала 2021 год

Преступления и пожары

Как сообщил на совещании в мэрии начальник управления МВД по Казани Александр Мищихин, в новогоднюю ночь в Казани дежурили 700 полицейских, военнослужащих Росгвардии и сотрудников частных охранных предприятий. В местах проведения новогодних мероприятий по городу преступлений не зафиксировано.

«В целом, криминогенная обстановка в городе остается под контролем. За прошедшие новогодние каникулы зарегистрировано порядка 400 преступлений, что не превышает среднего еженедельного значения в течение года», — сказал Мищихин.

Среди тяжких преступлений, зарегистрированных в новогодние праздники, он назвал два убийства, совершенных на бытовой почве, и семь фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Большинство правонарушений были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого, в столице РТ было зарегистрировано порядка 300 преступлений против собственности. «Треть имущественных преступлений — это мошенничества и кражи, которые совершены дистанционным способом. 153 преступления – на улицах и иных общественных местах», — сказал Мищихин.

Начальник управления гражданской защиты Фердинант Тимурханов, за новогодние праздники в Казани произошло 43 пожара, что почти на 30% меньше, чем за аналогичный периода прошлого года. Погиб один человек, пострадали девять. По его словам, в праздники было зарегистрировано три случая отравления угарным газом, пострадали 6 человек.

В праздничные дни круглосуточно работали дорожные службы. Обильные снегопады повлияли на ситуацию на дорогах. С начала года на территории Казани выпало 27 мм осадков, что составляет 82% от нормы января. За прошедшие сутки выпало 10 мм осадков, то есть 1/3 нормы. Всего с начала сезона израсходовали 28 тыс. тонн противогололедного материала, вывезено 182 тыс. тонн снега.

Масочный режим и вакцинация

Начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков отметил, что медицинскими организациями за время новогодних праздников было обслужено 35,9 тыс. обращений. «Среднее количество вызовов на станциях скорой помощи Казани в праздничные дни составило 1159. Всего выполнено 11,9 тыс. вызовов, что на 1656 вызовов меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — сказал Жаворонков.

Он отметил, что во время новогодних каникул продолжалась работа 13 антиковидных вакцинационных центров. Первый компонент вакцины против коронавируса получили 1 053 жителей Казани.

«В Казань поступило 2 330 комплектов вакцины. Последняя партия в 900 комплектов поступила 30 декабря. На сегодняшний день необычных реакций на введение вакцины не зарегистрировано», — сказал Жаворонков.

Председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков заявил, что в общественном транспорте Казани усилят проверку масочного режима из-за увеличения нарушений в новогодние праздники. «Несмотря на праздники, продолжались проверки наличия масок пассажиров общественного транспорта сотрудниками контрольно-ревизионной службы. Контроль масочного режима с сегодняшнего дня будет усилен», — сказал Абдулхаков.

Всего в новогодние праздники было проверено 720 транспортных средств, выявлено 215 нарушителей, которые исправились на месте.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Татарстан
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39