Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани горит торговый комплекс "Адмирал"

В Казани загорелся торговый комплекс "Адмирал", известно об одном погибшем и 12 госпитализированных. По предварительным данным, пожар начался со здания кафе, расположенного в двухэтажной пристройке с правой стороны здания. Основная версия ЧП - электротехнические неисправности.
В Казани горит торговый комплекс "Адмирал"

Сообщение о пожаре в торговом комплексе "Адмирал" поступило экстренным службам города около часу дня. Пожару присвоили повышенную категорию сложности - четвертую. Началась эвакуация посетителей и торговцев. Как сообщает корреспондент РБК-Татарстан с места событий, площадь пожара в ТЦ "Адмирал" составляет 4 тыс.кв.метров.

По данным пресс-службы минздрава РТ, в результате пожара в торговом центре «Адмирал» госпитализировали 22 человек. Они пострадали в результате обрушения конструкций, когда пытались спасти свой товар. Под завалами обнаружен труп 28-летней женщины, еще двое пострадавших скончались в больнице от полученных травм. Сотрудники МЧС не исключают, что под завалами остались люди. Всех пострадавших доставляют в горбольницу №12. Зарезервированы койки в РКБ, больницах №7,12 и ДРКБ. Эвакуация людей продолжается, сообщает пресс-служба министерства.

Потушить пожар, по данным МЧС РТ, пока не удается. Из поселка Юдино вызвали специальный пожарный поезд. К тушению пожара также привлекли вертолет. Информации о причинах ЧП пока нет.

Пресс-служба СКР по РТ сообщила, когда пожар потушат, место ЧП обследует следственная группа. Пресс-служба МВД по РТ сообщает, что на месте происщшествия работают уже более 500 сотрудников полиции, а также военнослужащих внутренних войск. Стянуты отряды ОМОН. Стражи порядка уже пресекли несколько попыток арендаторов торговых павильонов пробраться внутрь горящего здания.

Как сообщил РБК-Татарстан глава пресс-службы МЧС РТ Андрей Родыгин, по предварительным данным, пожар начался со здания кафе, расположенного в двухэтажной пристройке с правой стороны здания. Основная версия ЧП - не поджог, а электротехнические неисправности. Очаги возгорания, по словам А.Родыгина, еще есть. На месте работает более 100 человек и 30 единиц техники.

Получить комментарий представителей "Адмирала" РБК-Татарстан не удалось. Сотрудник по имени Александр Белов, который ведет в соцсети официальный аккаунт рынка, заявил, что он не "в состоянии говорить" и попросил связаться с ним позднее.

Как сообщила РБК-Татарстан Дао Тхи Кой, владелица сгоревшего в октябре 2014 года в Казани вьетнамского рынка, часть предпринимателей "Адмирала" станут погорельцами дважды. После пожара на рынке "Витарус", говорит она, торговать в "Адмирал" перебралось несколько десятков граждан Вьетнама.

"Это кошмар! Я соболезную предпринимателям и администрации "Адмирала", это большое горе, главное, чтобы не пострадали люди", - сказала она. Строить предположения о причинах пожара, Д.Т.Кой, отказалась. Предприниматель добавила, что направила на место ЧП в Кировской район Казани своего заместителя, чтобы быть в курсе событий.

«Адмирал» открылся для посетителей 19 августа 2011 года. Общая площадь комплекса составляет 28,3 тыс.кв.м. В состав комплекса входит торговый и бизнес-центры. Торговлю ведут одеждой, обувью, аксессуарами, цифровой техникой и так далее.

Татьяна Ренкова

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Татарстан
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
«Связанного» с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35