Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Татарстан
Момент наезда БМВ на пешеходов в Мытищах. Видео Общество, 17:33
Россияне протаранили шлагбаум на границе Польши с Белоруссией Общество, 17:24
Посольство назвало снос памятника Пушкину в Риге трусливой выходкой Политика, 17:23
Объявлены цены на новые Huawei P60 и Huawei P60 Pro. И сразу со скидкой Life, 17:20
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 17:16
В Ростове-на-Дону при обрушении трибуны погиб человек Общество, 17:15
Заявление Путина об атаке беспилотников на Москву. Видео Политика, 17:14
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Ребенок постоянно в телефоне. Стоит ли родителям бить тревогу Pro, 17:09
Певица Слава сообщила, что «сбежала из больницы» Общество, 17:06
«Газпромбанк Лизинг» и Ozon подписали соглашение о сотрудничестве Пресс-релиз, 17:05
МВД объявило в розыск главкома ВСУ Залужного Политика, 16:53
На Уолл-стрит предсказали рост фондового рынка Японии до конца года Инвестиции, 16:51
7 идеальных книг для лета. Они помогут подготовиться к теплому сезону Life, 16:49
Как в Ульяновске «из-за головотяпства» с рельсов сошли вагоны. Видео Общество, 16:44

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Более половины татарстанцев не готовы прививаться от COVID-19

Более 55% жителей республики не планируют делать прививку против коронавирусной инфекции. Еще 3% готовы на вакцинацию только в случае ухудшения эпидобстановки Такие данные получило агентство «ПромРейтинг»
Более половины татарстанцев не готовы прививаться от COVID-19

Агентство «ПромРейтинг» провело исследование, что думают татарстанцы о кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции. Согласно опросу, 57,1% жителей РТ не планируют делать прививку против COVID-19. Еще около 20% не приняли окончательное решение. О планах привиться против коронавируса позднее заявили 12,4% опрошенных.

«Около 5% респондентов заявляют о своей защищенности от заболевания вследствие сделанных ранее прививок. Еще 3% респондентов считают возможной для себя вакцинацию от коронавируса лишь в случае явного ухудшения эпидобстановки», — говорится в исследовании. .

Опрос проводился с 8 февраля до 9 марта 2021 года методом онлайн-анкетирования. В опросе приняли участие 600 случайных респондентов.

Около 60% процентов опрошенных знают о местах и способах получения вакцины от коронавирусной инфекции. 10% – плохо представлют, 22,3% заявили, что не знают про место и способ получения вакцин.

«Среди главных препятствий на пути к вакцинации татарстанцы выделяют: «вероятность побочных эффектов от вакцины, созданной в спешке», «неэффективность вакцин от COVID-19», «иммунитет, выработанный вследствие перенесенной болезни», «чипирование» и «отрицание самого факта существования коронавирусной инфекции», — говорится в исследовании.

По данным опроса, более 65% респондентов приходилось слышать о тяжелых побочных эффектах вакцинации. Отмечается, что 5,5% опрошенных татарстанцев верят в наличии мирового заговора вокруг коронавирусной инфекции, еще 23% респондентов частично разделяют эти взгляды.

На 11 марта в Татарстане провакцинировано 97 127 человек (прирост за сутки 1 927), из них вторую дозу получили 41 477 человек. В регионе действуют свыше 150 прививочных пунктов. Президент РТ заявлял о необходимости привить порядка 1,6 млн человек.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.