Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Казань-Арена» обещает принять "Рубин" в сезоне 2014/2015

Весь следующий сезон 2014/2015 казанский «Рубин» проведет на новом стадионе «Казань-Арена». Об этом РБК-Татарстан сообщил операционный директор стадиона Вадим Андреев. «Весь следующий сезон «Рубин» должен играть здесь, - заявил он. - И к услугам искусственного поля клубу прибегать не придется, так как ранние матчи также можно будет провести здесь», - заверил В. Андреев.
«Казань-Арена» обещает принять "Рубин" в сезоне 2014/2015

Весь следующий сезон 2014/2015 казанский «Рубин» проведет на новом стадионе «Казань-Арена». Об этом РБК-Татарстан сообщил операционный директор стадиона Вадим Андреев. По его словам, все проблемы с качеством травы на поле стадиона уже решены. Нынешнее состояние газона дирекция стадиона продемонстрировала коррепондентам РБК-Татарстан.

«Весь следующий сезон «Рубин» должен играть здесь, - заявил он. - И к услугам искусственного поля клубу прибегать не придется, так как ранние матчи также можно будет провести здесь». Стадион изъявлял желание принять матчи клуба еще в прошлом году, но дирекция арены не успела получить лицензию РФС. По словам В. Андреева, сегодня «Казань-Арена» в тесном контакте с «Рубином» и обсуждает варианты сотрудничества.

«Прибыль от билетов будет распределяться клубом, а мы предоставляем аренду стадиона. Бесплатно отдать арену мы не можем, у нас есть свои нагрузки – электричество, уборка и так далее. Условия аренды будут рыночными – цены не выше, чем в Москве, но чуть больше, чем на Центральном стадионе. Но это еще будет обговариваться», - пояснил операционный директор стадиона.

В пресс-службе "Рубина" от комментариев по теме отказались.

Главный инженер стадиона "Центральный", на котором сейчас проводит домашние матчи "Рубин", Евгений Сусликов заявил РБК-Татарстан, что их стадион в любом случае останется резервной ареной клуба. "Собирается ли клуб переезжать на новый стадион? Думаю, что они стремятся к этому и то, что не получилось переехать туда раньше, их заставило нервничать», - сказал он.

Напомним, что в феврале представители стадиона на экстренно созванной пресс-конференции сообщили, что газон «Казань-Арены» поразил вирус. В марте посетивший стадион лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обнародовал фотографии поля, на котором газона почти не было.

Технический директор стадиона Евгений Цветков, однако, уверяет, что ничего страшного с полем не произошло. "Проблемные участки мы сняли и засеяли семенами, - заявил он РБК-Татарстан. - Сегодня газон выглядит значительно лучше и уже оправился от вируса. С новым газоном такое бывает – ему нужно время на адаптацию», - добавил он. Все расходы на лечение газона взяла на себя компания-подрядчик, сообщили представители стадиона.

26 мая на стадионе пройдет матч-открытие – сборная России накануне чемпионата мира в Бразилии сыграет товарищеский матч с командой Словакии. «Поле будет готово через пару недель, а то и раньше", - отметил он. "Что касается служб, то у нас уже стопроцентная готовность. Это ведь даже проще Универсиады. Матч открытия будет скромнее открытия Универсиады, но у нас запланированы сюрпризы. Этим занимается дирекция Универсиады и многое будет зависеть от ее бюджета», - сообщил Вадим Андреев РБК-Татарстан.

По словам В. Андреева, от Российского Футбольного Союза в дирекцию стадиона уже поступило несколько заявок на проведения других игр помимо матча со сборной Словакии. «РФС изъявил желание в сентябре провести здесь матчи отборочного этапа к Евро-2016, а в августе, вероятно, еще один товарищеский матч сборной. Также есть вероятность и проведения здесь Суперкубка России. Во всех этих матчах мы заинтересованы и очень хотим принять их», - отметил заместитель директора «Казань-Арены».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10