Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Госсовет принял закон о помощи дольщикам клиентам лопнувших банков

Госсовет Татарстана внес поправки в Земельный кодекс республики, которые позволят использовать земельные участки для помощи обманутым дольщикам и пострадавшим от банковского кризиса
Госсовет принял закон о помощи дольщикам клиентам лопнувших банков

Проект поправок в законодательство в ходе заседания парламента озвучил министр земельных и имущественных отношений Татарстана Азат Хамаев. Он напомнил, что Земельным кодексом Татарстана предусмотрена возможность предоставления земельного участка находящегося в госсобственности без проведения торгов для реализации масштабных инвестпроектов при условии соответствия их критериям, определенным пунктом 33(3) Земельного кодекса РТ. «Законопроект предлагает расширить указанный пункт дополнительным критерием, предусматривающем поддержку лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, а также лиц, пострадавших от деятельности кредитных или иных финансовых организаций, зарегистрированных на территории республики Татарстан», - сказал Хамаев. Он отметил, что принятие закона «позволит осуществить выделение земельного участка специализированному юрлицу для реализации социально значимых проектов. «Предполагается, что участь прибыли от реализации социально значимых проектов пойдет на удовлетворение требований пострадавших лиц», - пояснил министр. «В случае принятия законопроекта будет разработан механизм помощи пострадавшим лицам», - отметил Хамаев. Он подчеркнул, что реализация законопроекта не потребует затрат их бюджета Татарстана.

В ходе заседания председатель комитет Госсовета Татарстана по экологии природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, рекомендовал депутатам принять законопроект в первом и третьем чтении. «На представленный законопроект имеются все заключения правовых служб, общественной палаты республики Татарстан, в том числе заключение лингвистической экспертизы». Предложение было поддержано большинством депутатов.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 15:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 15:16
Все новости Татарстан
На Центральном рынке появился интерактивный шар с макетом НКЦ Город, 15:34
Созданная фондом Сороса голландская НПО признана нежелательной в России Политика, 15:33
Верховный суд отказался закрывать заседание по делу о квартире Долиной Общество, 15:31
Долина не пришла на заседание Верховного суда по квартире Общество, 15:25
Из программы юношеской Олимпиады исключили парное катание Спорт, 15:20
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 15:14
Метод OKR раскладывает цель на этапы: когда он работает лучше любых KPI Образование, 15:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Госдума во втором чтении приняла поправки к закону о локализации такси Общество, 15:01
Рост на фоне скидок и акций: что будет с ценами на новостройки в 2026-м Недвижимость, 15:00
Лыжники из сборной Татарстана планируют участвовать в зимней Олимпиаде Татарстан, 14:58 
Зять Трампа передумал строить отель на месте здания Генштаба Югославии Политика, 14:58
На подлете к Москве сбили четвертый за день дрон Политика, 14:52
Соседние с Россией страны попросят у ЕС денег на укрепление обороны Политика, 14:51
Не завидуй, УАЗ! Первый тест рамного BAW 212 в исполнении для России Авто, 14:50