Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

KazanSummit-2018⁠,
0

Татарстан готов предложить странам ОИС модель отбора стартапов

Созданная в Татарстане система обучения и поддержки молодых предпринимателей может быть полезна для исламских стран, - сообщил руководитель ИТ-парка Татарстана Антон Грачев
Татарстан готов предложить странам ОИС модель отбора стартапов

«Исламский банк развития заявил о создании фонда поддержки стартапов стран ОИС в размере 500 млн долларов. Это очень большой фонд, он будет работать на территории всех стран ОИС. Мы считаем, что наш форум и те инструменты, которые были созданы в рамках этого форума, - мы можем предложить Организации исламского сотрудничества и Исламскому банку развития. Это уже готовый инструмент», - сказал Грачев на полях KazanSummit-2018.

ИТ-парк Татарстана выступил одним из организаторов IV Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС, который проходит в эти дни на площадке KazanSammit-2018. «Мы уже четвертый год проводим в рамках KazanSammit форум молодых предпринимателей. Основаная задача, которую мы ставим перед собой - это показать инфраструктуру и возможности, которые сегодня есть в Татарстане с точки зрения поддержки и развития стартапов. Мы этим занимаемся давно, много ездим по разным странам, это относится и к станам ОИС», - пояснил руководитель ИТ-парка.

По слова Грачева, инфраструктура развития и поддержки предпринимательства в разных странах сильно отличается. Есть страны, где уже сформирована полноценная экосистема, а есть страны, где пока ничего не создано, но тем не менее во всех этих странах есть люди, которые заинтересованы работать в этом направлении. «Запустив эту программу, мы увидели большой интерес со стороны некоторых государств, которые хотели бы развивать эту индустрию у себя. Каждый год количество участников растет. Мы преследуем здесь две цели: популяризируем республику Татарстан, популяризируем нашу экспертизу. Кроме того, здесь есть социальная составляющая, так как мы вовлекаем в эту историю молодежь», - пояснил Грачев.

Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС впервые прошёл в 2015 году. Цель проведения форума заключается в формировании условий для реализации потенциала молодёжи  РФ и мусульманских стран через поддержку авторских проектов и обучение их новому качеству проектного управления. В форуме традиционно принимают участие представители России, стран СНГ, Афганистана, Иордании, Йемена, Кувейта, Ливана, Пакистана и многих других.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 01:56
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 01:56
Все новости Татарстан
Axios сообщил о возможном участии Харрис в президентской гонке 2028 года Политика, 02:09
Трамп назвал «долгими и плодотворными» переговоры с лидерами ЕС и НАТО Политика, 01:46
Зеленский заявил, что США стремятся к быстрому миру, а Киев — к качеству Политика, 01:39
Трамп ответил на вопрос о территориях фразой «они уже потеряли часть» Политика, 01:19
Что такое «эффект Долиной» и какие последствия он имеет для россиян Экономика, 01:00
Лукашенко заявил об открытых дверях Белоруссии для Мадуро Политика, 00:55
Переводчица Зеленского оговорилась и перепутала «войска» и «трупы» Политика, 00:45
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12
Российские ученые заявили о разработке «часов возраста» Общество, 00:04
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 летПодписка на РБК, 00:02
Орбан пригрозил ЕС судом, если мнение Венгрии об активах России не учтут Политика, 15 дек, 23:41
Экс-министр молодежи и спорта ДНР погиб под Красноармейском Политика, 15 дек, 23:36
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 15 дек, 23:30
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо» Политика, 15 дек, 23:27