Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
39 

В Татарстане сохраняются режим повышенной готовности и самоизоляция

Рустам Минниханов поставил перед главами районов задачу обеспечить безопасность жителей в условиях смягчения режима ограничений. Режим повышенной готовности не отменяется
В Татарстане сохраняются режим повышенной готовности и самоизоляция

Как сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, Рустам Минниханов провел совещание с главами районов в режиме ВКС по вопросам реализации постановления правительства РТ о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

«Рустам Минниханов обратил внимание, что на сегодняшний день более 90% предприятий республики в той или иной степени уже работают. И практика соблюдения ими мер санитарно -эпидемиологических норм показала, что при правильной организации безопасности людей можно возобновлять работу», — сказала Галимова.

Глава республики отметил важность соблюдения масочного режима. В местах скопления большого количества людей, в том числе в магазинах и общественном транспорте, ношение масок и перчаток остается обязательным. «Режим повышенной готовности не отменяется, режим самоизоляции не отменяется. Мы вносим новые вводные, чтобы заработала экономика. В сегодняшних условиях это достаточно революционная мера. Стоит отметить, что в основной части люди приучили себя соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования: чаще мыть руки, пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. Мы и дальше будем тщательно следить за ситуацией», — сказал Минниханов.

Он отметил, что власти надеются, что не придется вновь вводить жесткие ограничительные меры. «Мы следим и за международным опытом, и опытом других субъектов нашей страны. Сегодня не все регионы готовы снимать ограничения, есть те, которые наоборот идут на ужесточение. Но мы видим, что если не систематизировать данную работу, то людям станет очень сложно. Обращаюсь к главам муниципалитетов: сохраняя безопасность на вверенных вам территориях, необходимо обеспечить нормальную работу всех наших предприятий», — сказал глава республики.

Рустам Минниханов отметил, что предприятия не могут простаивать без работы полтора месяца. «Я убежден, что если мы пройдем эти вопросы, то постепенно будем снимать и другие запреты», — сказал президент РТ.

Теги
Лента новостей
Все новости Татарстан
Лавров заявил, что в США признали идиотизмом политику Байдена по РоссииПолитика, 23:39
Зеленский позвал представителей ЕС в Киев на 9 маяПолитика, 23:23
Cуд направил на принудительное лечение ударившего полицейского американцаПолитика, 23:02
Лавров заявил, что Россия «не бегает ни за кем» с просьбой снять санкцииПолитика, 22:49
Kia включила российский рынок в план продаж на этот годБизнес, 22:44
Кэти Перри и невеста Безоса в невесомости. Видео из космического аппаратаОбщество, 22:40
Путин сообщил о запуске трех деревоперерабатывающих предприятий в РоссииЭкономика, 22:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Части затонувших в Черном море танкеров решили накрыть саркофагамиОбщество, 22:08
Группа ПИК продала проект небоскреба на ФилиппинахБизнес, 22:05
«Трактор» вышел в лидеры Кубка Гагарина по отыгрышам с 0:3Спорт, 21:56
В Чечне три человека погибли при взрыве газаОбщество, 21:55
«Ак Барс» второй раз победил в Москве «Динамо» в Кубке ГагаринаСпорт, 21:31
В Венгрии изменили Конституцию ради запрета парадов меньшинствПолитика, 21:30