Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Сборная России по футболу вышла в 1/4 финала на Универсиаде

В заключительном матче группового этапа футбольного турнира Универсиады студенческая сборная России обыграла команду Китая со счетом 2:0 и с первой строчки вышла из своей отборочной группы в плей-офф. Там она 12 июля сыграет с канадцами.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В заключительном матче группового этапа футбольного турнира Универсиады студенческая сборная России обыграла команду Китая со счетом 2:0 и с первой строчки вышла из своей отборочной группы в плей-офф. Там она 12 июля сыграет с канадцами.

Главный тренер россиян после матча рассказал, что футболистам сборной не хватило мастерства для реализации своих моментов и более уверенной победы в матче.

«Мастерство проявляется только в тяжелых моментах. Сегодня его не хватило, но мы движемся вперед, планомерно готовим команду, чтобы от игры к игре прибавлять», - сказал на послематчевой пресс-конференции Игорь Шалимов.

Россияне провели первый тайм с подавляющим преимуществом над командой Китая, которую представляют футболисты из студенческой лиги страны. Несмотря на обилие моментов, распечатать ворота менее мастеровитого соперника нашим футболистам удалось лишь во второй половине встречи. Тренер россиян в свою очередь отметил, что главная задача была в том, чтобы выйти в следующую стадию: «Конечно, хотелось бы забивать эти моменты и выигрывать намного больше, потратив меньше сил и нервов. Но мы прошли в четвертьфинал и выполнили максимум», - сказал наставник.

Открыл счет в матче Владимир Дядюн, который в борьбе с соперником принял пас после наброса Дениса Войнова и, перекинув снаряд мимо китайского защитника, отправил мяч в ворота соперника. После игры Владимир признался, что поддержка болельщиков помогла ему отличиться: «Болельщики хорошо поддерживали и я слышал их зов, крики бежать вперед. Поэтому мне хотелось забить, чтобы порадовать их».

Второй тайм проходил под диктовку наших футболистов и под занавес встречи преимущество россиян закрепил Никита Безлихотнов. Россияне хорошо вступили в прессинг и перехватили мяч у подуставших соперников, Фомин неудачно исполнил заброс в штрафную, однако мяч после отскока от китайского игрока сохранился у россиян и Никита Бочаров, ворвавшись в штрафную, выкатил пас на набегавшего к вратарской Безлихотнова. Последний был точен и установил итоговый счет.

Один из героев матча Владимир Дядюн после игры рассказал, что несмотря на устраивавшую россиян ничью, команда была настроена лишь на победу: «Выходили на матч ради победы. Да, нас устраивала ничья для прохода дальше, но на ничью нельзя было играть. Хотели играть в свой футбол и дожимать соперника. И игра нам удавалась – контролировали ход игры, как и в предыдущем матче. Жалко, что забили поздно. Надо забивать раньше, чтобы спокойнее играть».

Россияне после неудачного старта и проигрыша в первом туре с командой Ирландии в двух оставшихся матчах группового этапа забили 4 мяча и сохранили свои ворота сухими. Дядюн считает, что команда по ходу турнира прибавляет, но ей еще есть, куда расти: «Действительно есть ощущение, что прибавляем от игры к игре. Единственное, что хотелось бы пожелать моей команде, так это прибавить в реализации. Моменты есть и что-то получается, но игра впереди выглядит немного беззубо. Надо играть более агрессивно, чтобы дожимать соперника», - сказал форвард россиян.

В матче ¼ финала наша команда сыграет против сборной Канады, которая в своей группе не проиграла ни одного матча (две ничьи и одна победа) и уступила первую строчку Франции, но обошла сборную команду Бразилии по лучшему показателю разницы забитых и пропущенных мячей.

Ведущий нападающий сборной признался, что команду ожидает разбор соперника: «Канадцев разберем перед игрой. Будут диски о Канаде с нарезками, где нам покажут, как они играют и как играть нам. Китай мы разбирали аналогично», - добавил Владимир Дядюн.

Матч пройдет 12 июля на стадионе «Рубин».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Недвижимость, 14:39
На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку Общество, 14:38
Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео Общество, 14:34
Медведев пообещал победу над теми, что «подменяет историю злобной ложью» Политика, 14:31
Как застраховаться от утечек данных: план действий Pro, 14:30
Исполнительнице теракта в центре Стамбула дали 7 пожизненных сроков Политика, 14:30
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Спорт, 14:22
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах Политика, 14:15
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Спорт, 14:03
Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие Общество, 14:00
Защита потребует передать дело Иванова военным следователям Политика, 13:58
В ЦБ допустили рост российской экономики выше 3% в 2024 году Экономика, 13:55