Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0
Эксклюзив

Наследие ЧМ-2018 в Казани будет использоваться для проведения кубка УЕФА

Мероприятие не потребует капитальных вложений с учетом имеющейся базы объектов и сервиса. Казань намерена ежегодно привлекать международные и российские спортивные соревнования
Наследие ЧМ-2018 в Казани будет использоваться для проведения кубка УЕФА

Как рассказала сегодня на брифинге в кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, назвать точную сумму, которую потребует подготовка и проведение Суперкубка УЕФА, сложно. «Но в любом случае траты будут минимальны. Нужно учитывать, какая у нас уже база существует. Мероприятие не потребует капитальных вложений в части подготовки объектов или сервисных служб», - сказала Галимова.

Казань подала заявку на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2022-2023 годов. В заявочной кампании также принимают участие Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана. Бюро исполкома Российского футбольного союза поддержало выдвижение Казань.

По словам Лилии Галимовой, власти Татарстана рассчитывают ежегодно проводить в Казани крупные российские и международные спортивные турниры. «Этот тренд обусловлен тем, что президентом республики поставлена задача использовать накопившийся спортивный потенциал, наследие, которое у нас есть. Мы должны системно проводить различные соревнования. Во-первых, для того, чтобы поддерживать жизнеспособность самих объектов, которые требуют постоянной загрузки», - сказала Галимова.

Она отметила, что Казань имеет опыт организационной работы сервисных служб, а также достаточно громкое имя, которое привлекает туристов. «Это значит, что и на спортивных мероприятиях будет много гостей. Мы этот путь уже прошли и считаем, что наработанную практику надо дальше использовать», - сказала Галимова.

По ее словам, сейчас руководством республики прорабатываются все вопросы, составляются заявки. «Мы заявляемся на всевозможные мероприятия и очень рассчитываем на одобрение. Надеемся, что в следующие пять лет мы сможем системно проводить мировые чемпионаты», - сказала Галимова.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Татарстан
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Более 70 футболистов призвали УЕФА отстранить Израиль Спорт, 11:38
Как рецепт коктейля от агента 007 поможет наладить работу и личную жизнь Образование, 11:34
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 11:31
Биткоин начал рост после завершения шатдауна в США. Что с крипторынком Крипто, 11:30
ВС счел неправомерным доначисление пошлины за ввоз подержанного BMW Общество, 11:29
В США завершился самый долгий шатдаун: сколько длились предыдущие Политика, 11:27
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как Дальний Восток развивает новый хаб производства БАС в России Национальные проекты, 11:25
Отбывший отстранение за кокаин Морозов вошел в пул тестирования РУСАДА Спорт, 11:19
Как мировые рынки отреагировали на окончание шатдауна в США Инвестиции, 11:17
МВД задержало 11 человек, которые нелегально возили лекарства в мебели Общество, 11:16
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
ЕС выделил новый транш Украине за счет доходов от активов России Политика, 11:15
Агенты ИИ не работают в вакууме: почему культура важнее технологии Тренды, 11:14