Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минздрав Татарстана прогнозирует рост COVID-заболеваемости

В Татарстане, вслед за Москвой, ожидается увеличение заболеваемости новой коронавирусной инфекции. По данным минздрава республики, в медучреждениях региона выросло число обращений пациентов с COVID-19
Минздрав Татарстана прогнозирует рост COVID-заболеваемости

Замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков сообщил, что в республике ожидается увеличение заболеваемости COVID-19. 

«За эти два года в Татарстане мы видим следующую тенденцию, когда начинает увеличиваться заболеваемость в Москве, то через какое-то время, приблизительно, через 3 недели, начинает расти заболеваемость и в нашей республике. Сейчас ситуация примерно такая же», — рассказал он сегодня в ходе прямого эфира. 

По словам Жаворонкова, на сегодняшний день уже фиксируется рост числа обращений в медицинские учреждения республики. 

«Мы видим некоторое увеличение обращаемости, однако я должен сказать, что это не сравнимое с предыдущими волнами увеличение заболеваемости. Система здравоохранения сегодня работает без сбоев, четко понимая, что заболеваемость еще будет увеличиваться и уже сейчас увеличивается. Тем не менее, для нас это не является проблемным вопросом», — заявил замминистра.

Заболеваемость COVID-19, по его словам, растет по всему миру. Беспокойство у медиков вызывает рост числа заболевших в популярной у туристов Турции. 

«В мире заболеваемость COVID-19 активно увеличивается. Особенно тяжелая ситуация в западно-тихоокеанском регионе, в Африке тоже неспокойно. Конечно, нас не радуют сводки с тех мест, куда наши граждане выезжают на отдых. Общеизвестный факт, что с июля в Турции в несколько раз увеличилась заболеваемость, а все-таки у нас огромный поток населения проводит там отпуска. В Российской Федерации тоже такой рост пошел», — сказал он. 

За прошедшие сутки в России выявили 25 815 новых случаев COVID-19, сообщил оперативный штаб. Это максимум с 23 марта (тогда за сутки зарегистрировали 26 826 случаев). Госпитализированы 2525 человек, это на 5,3% меньше по сравнению с 10 августа. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
В МВД предупредили о мошенничестве с обновлением аккаунта на «Госуслугах»Общество, 13:36
Танец Серены Уильямс и удивление Тейлор Свифт. Чем запомнился СупербоулСпорт, 13:36
Латвия пригрозила закрыть границу с Россией за несколько часовПолитика, 13:33
Что делает Замоскворечье таким привлекательным для бизнеса и жителейРБК и Донстрой, 13:22
Посол заявил об отказе США представить F-35 и F-16 на авиасалоне в ИндииПолитика, 13:22
В Приднестровье полностью восстановили газоснабжение частных домовПолитика, 13:19
Кемеровский губернатор рассказал об угрозе выживанию угольной отраслиБизнес, 13:18
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Большунов впервые выступит в международной гонке после отстраненияСпорт, 13:17
Песков посоветовал дождаться назначения врио главы Новгородской областиПолитика, 13:17
Консьерж рассказал о поведении внучки убитого экс-мэра Самары в квартиреОбщество, 13:12
Аналитики назвали самые надежные новые и подержанные иномаркиАвто, 13:07
В Казани сумма наложенных штрафов за год выросла на 112%Татарстан, 13:06 
Жена Скворцова заявила о криминальной версии происшествия с комментаторомСпорт, 13:05
Здоровое будущее: как избежать заболевания глаз у детей и чем они опасныРБК+, 13:01