Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В новогодние каникулы власти ожидают стопроцентного заполнения гостиниц Казани

Власти Татарстана ожидают значительного увеличения числа туристов в новогодние праздники на 50% по сравнению с непраздничным периодом (ноябрь-декабрь). Об этом рассказал журналистам замминистра молодежи, спорта и туризма Сергей Иванов. По его словам, ежегодный прирост турпотока составляет в районе 50%, гостиницы Казани заполняются полностью.
В новогодние каникулы власти ожидают стопроцентного заполнения гостиниц Казани

Власти Татарстана ожидают значительного увеличения числа туристов в республику во время новогодних праздников. Как рассказал журналистам замминистра молодежи, спорта и туризма Сергей Иванов, турпоток в эти дни вырастет по сравнению с ноябрьским в полтора раза, а все гостиницы Казани будут заполнены полностью. Власти ожидают, что общий турпоток в республику в 2013 году составит 2,3 млн человек.

«На протяжение последних 3-4 лет в период новогодних праздников гостиницы как минимум Казани были забронированы всегда на 100%. В основном это были туристы из российских регионов», - рассказал С. Иванов. Несмотря на то, что к Универсиаде в столице РТ ввели 11 новых гостиниц, что довело номерной фонд города до примерно 10 тысяч мест, аншлаг в отелях на Новый год ожидается и в этот раз.

«Уверена, что уже к 28 декабря свободные места будут единичными, - добавила генеральный директор Туристско-информационного центра г. Казани Наталья Абрамович. - Начиная с первых недель августа всплеск интереса к Казани был заметен и по бронированию гостиниц, и по продажам билетов в экскурсионном центре. Уже сейчас многие гостиницы практически заполнены»

Сергей Иванов призвал туристов обратить внимание и на другие исторические города Татарстана как Болгар, Свияжск и Елабуга, в которых также организована новогоднюю программу. В частности, в Свияжске будут организованы представления в средневековом стиле, включающие богатырские поединки, стрельбу из лука и арбалета, средневековую кухню и др. В Болгарах туристов повезут на экскурсию по своим основным достопримечательностям, таким как Белая мечеть, музей хлеба и т.д. Елабуга предлагает тур по музеям: музей Марины Цветаевой, музей истории города, мемориальный дом И. Шишкина и др., а также экскурсию по городу и старинные зимние забавы.

В Казани же, напомним, в Новый год состоится эстафета Олимпийского огня. 31 декабря с музея Универсиады ее начнет министр информатизации и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. в казанском этапе эстафеты примут участие 370 факелоносцев, среди которых – спортсмены Елена Мигунова, Василий Мосин, Светлана Демина, певцы Дина Гарипова, Салават Фатхетдинов, дирижер Александр Сладковский. Факел зажгут ровно в полночь на футбольном стадионе "Казань-арена". На площадке у стадиона запланированы и массовые праздничные гуляния с развлекательной программой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38