Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Казани сегодня пройдут похороны погибших при стрельбе в школе

Власти РТ взяли на себя организацию и оплату похорон. Сегодня с республике объявлен траур по погибшим
В Казани сегодня пройдут похороны погибших при стрельбе в школе

Похороны погибших при нападении на казанскую гимназию №175 состоятся сегодня, 12 мая. Как сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, каждая семья самостоятельно определит место захоронения. По данным издания «Бизнес-Онлайн», двоих погибших учительниц похоронят в Константиновке и в Самосырово, детей распределят по кладбищам в Рыбной слободе, Высокой горе, на Кургане и в Мусульманском кладбище.

Вчера на совещании в ДРКБ Рустам Минниханов пообещал, что власти возьмут на себя организацию похорон погибших. «Все выплаты, похоронные вопросы берем на себя. Организуем эту работу. Мне постоянно будут докладывать. В школе находится наш вице-премьер. Мы еще раз все проверим и обойдем каждую семью», – сказал Минниханов.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. В столице республики появились баннеры с надписью «Скорбим» в память о погибших. На Казанском Кремле приспущены государственные флаги.

Утром 11 мая произошла стрельба в школе № 175. Ее устроил 19-летний бывший ученик этой школы. В результате нападения погибли девять человек — семь детей и два педагога. 21 пострадавший госпитализирован. По словам главы минздрава Михаила Мурашко, шесть школьников находятся в тяжелом, еще двое — в крайне тяжелом состоянии. Нападавший задержан. Следком возбудил уголовное дело о массовом убийстве ( ст. 105 УК РФ, ч. 2).

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:17
Победившая в Бангладеш партия призвала к молитве вместо празднования Политика, 07:16
Москвичам пообещали плюсовую температуру и мокрый снег Общество, 07:14
«Не ЗОЖ, а вандализм». Почему в России прошла мода на биохакингПодписка на РБК, 07:01
В шести районах Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:52
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле и снижении тарифов Экономика, 06:02
Почти 80% участников исследования не отличили ИИ-контент от реального Технологии и медиа, 06:00
Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд Экономика, 05:43
Венесуэла предложила западным компаниям расширить нефтяные площади Экономика, 05:32
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35